Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Газзаев и Червиченко лидируют

После победы над «Соколом» со счётом 3:0 «КАМАЗ» возглавил турнирную таблицу чемпионата России в первом дивизионе, а «Химки», обыгравшие «Волгарь-Газпром» - 3:1, наряду со «Спартаком» (Нальчик) и «Динамо» (Махачкала) лидируют по потерянным очкам.

После состоявшихся 9 мая матчей десятого тура в первом дивизионе лидировали три клуба: «Спартак» из Нальчика, махачкалинское «Динамо» и «Луч-Энергия». Во вторник на поле вышли «КАМАЗ», который в случае победы над «Соколом» становился единоличным лидером и «Химки». В случае победы над «Волгарём-Газпромом» команда Андрея Червиченко могла войти в лидирующую тройку.

Испытывающий серьёзные проблемы с финансированием саратовский «Сокол» в Набережные Челны прибыл в усечённом составе: Александр Корешков, главный тренер ещё недавно выступавшего в премьер-лиге клуба, на матч с «КАМАЗом» смог заявить лишь четырёх запасных. Поначалу гости играли с претендентом на лидерство в турнире на равных, однако к середине первого тайма обозначилось преимущество команды Юрия Газзаева, и на 21-й минуте поигравший в ЦСКА Роман Монарёв открыл счёт, замкнув подачу с углового.

Не прошло и десяти минут, как тот же Монарёв обыграл Бугакова и во второй раз огорчил голкипера-ветерана Юрия Окрошидзе.

В начале второго тайма Куликов сместился с правого фланга в центр, по пути обыграв нескольких защитников, и довёл счёт до крупного. Концовка встречи прошла с преимуществом «Сокола», однако забить саратовцы не смогли. Мурнин, которому в ближайшую среду исполнится 20 лет, упустил два голевых момента: сначала полузащитник не смог точно пробить из выгодной позиции, а затем не реализовал выход один на один с Новосадовым. Опасно бил по воротам «КАМАЗа» Гребнев, однако Новосадов оказался на высоте и на сей раз.

Набрав 20 очков, «КАМАЗ» возглавил турнирную таблицу, однако по потерянным очкам лидируют не челнинцы, а «Спартак» из Нальчика, махачкалинское «Динамо» и «Химки», обыгравшие «Волгарь-Газпром» со счётом 3:1.

Во встрече с дебютантом из Астрахани подмосковные футболисты, в стартовом составе которых место дисквалифицированного Нахушева на левом фланге полузащиты занял грузинский легионер Гогита Гогуа особых проблем не испытали. За десять минут до конца первого тайма отличился известный по выступлениям за московское «Динамо» Виталий Гришин, а после перерыва по голу забили защитник сборной Молдавии Приганюк и Александр Данишевский.

Для бывшего форварда московского «Спартака» гол в ворота астраханского клуба оказался уже четвёртым в нынешнем чемпионате.

Гости смогли ответить лишь голом украинца Вячеслава Запояски, который в минувшем году успел поиграть сразу в двух клубах - саратовском «Соколе» и минском МТЗ-РИПО.

В следующем туре команде Павла Яковенко предстоит выдержать сложнейший экзамен - «Химки» в гостях сыграют с «Кубанью». Кроме встречи клубов, которые в межсезонье прочили в безоговорочные фавориты, в 11-м туре выделяется ещё один матч. Занимающему первое место «КАМАЗу» предстоит гостевая игра с «Анжи». Остальные лидеры играют с командами из нижней половины турнирной таблицы.

Новости и материалы
Супруг Лены Катиной написал на нее завещание до свадьбы
В Пентагоне заявили о давлении на американский ВПК из-за военной помощи Украине
Apple впервые с 2019 года представила новый системный блок
Россиянин погиб после того, как его возлюбленная разбила ему о голову музыкальную колонку
Арбитр Карасев рассказал, общались ли с ним представители УЕФА
Apple выпустила свой самый мощный мини-ПК
«Матч ТВ» оценил ущерб, нанесенный енотами
Три шоу, которые уже можно посмотреть целиком: сериалы недели 30.05—05.06
Модель Эдуард Кривенко претендует на наследство Вячеслава Зайцева
Губернатор Гладков объяснил взрывы над Белгородом работой ПВО
Белгородский Минздрав опроверг слухи о переполненных ранеными военными госпиталях
Apple анонсировала обновленный MacBook Air
В Пентагоне заявили, что Россия уже проиграла в конфликте на Украине
В Грузии рассказали, когда Саакашвили вернется в тюрьму
Черчесов рассказал, кто из россиян может усилить «Ференцварош»
Жители Белгорода сообщили о взрывах в небе над городом
Baza: производителей «Мистера Сидра», также занимавшихся продажей напитка, разыскивают
Популярный блогер рассказал о своей зарплате на российском телевидении
Все новости