Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саввиди поищет у своих

Президент ФК «Ростов» Иван Саввиди намерен пригласить для работы с командой иностранного специалиста. С этой целью он предпринимает вояж на Балканы, в Германию и на родину предков — в Грецию.

Поставив во главе команды английского специалиста Пола Эшуорта, руководство футбольного клуба «Ростов» тем не менее намерено пригласить на должность главного тренера команды опытного специалиста из-за рубежа. Именно с этим связана нынешняя заграничная командировка президента клуба Ивана Саввиди.

Руководство ФК «Ростов» уверяет, что Геннадий Степушкин по-прежнему находится у руля команды, а Пол Эшуорт заменяет его только на время болезни. Здесь утверждают, что тренировать ростовских футболистов англичанин будет, не имея официального статуса главного тренера.

Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в клубе, ни исполняющим обязанности, ни тем более главным тренером британского специалиста пока назначать не собираются.

«Эшуорт как был спортивным директором клуба, так им и остается. Просто на него возложены новые обязанности»,

— подчеркнул наш источник в клубе .

Однако, по нашим сведениям, несмотря на все официальные заявления представителей ФК «Ростов», вопрос о смене наставника ростовской команды практически решен. Осталось только найти подходящую замену Степушкину.

По официальной информации, Степушкина никто из команды не выгонял. 17 апреля, сразу по возвращению из Москвы, самочувствие главного тренера ухудшилось, Он был вынужден обратиться за помощью к медперсоналу клуба. Ему было рекомендовано пройти полное медицинское обследование. С понедельника Геннадий Степушкин находится на больничном.

— Найти в разгар сезона хорошего российского специалиста, способного в короткие сроки вытащить команду из турнирной ямы, практически нереально, — сказал корреспонденту «Газеты.Ru» источник, приближенный к руководству «Ростова». — Специалисты, не занятые работой в клубах, есть. Но их выбор ограничен. Это или тренеры уровня второй лиги, или специалисты, услуги которых «Ростов» оплатить не в состоянии.

Что касается Геннадия Степушкина, то за пять туров, прошедших с начала первенства, он так и не смог наладить командную игру и достичь более или менее приемлемых результатов. Команда не одержала ни одной победы и находится в турнирной таблице на предпоследнем месте.

Поэтому президент клуба склоняется к тому, чтобы на должность главного тренера пригласить опытного иностранного специалиста.

По информации «Газеты.Ru», с целью найти подходящую кандидатуру на место главы тренерского штаба Саввиди намерен в течение короткого времени посетить Грецию и Германию и, возможно, несколько балканских стран.

Кстати, по нашей информации, кандидатура Пола Эшуорта всерьез рассматривалась руководством клуба в качестве преемника Степушкина. Но английский специалист согласился только на временную работу.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости