Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова проиграла почти $200 тыс

Россиянка Мария Шарапова проиграла в финале теннисного турнира NASDAQ-100 Open в Майами. Главный приз в размере $405 тысяч получит бельгийка Ким Клейстерс, победившая со счетом 6:3, 7:5.

Мария Шарапова, посеянная на турнире в Майами с призовым фондом $3,115 млн под вторым номером, с легкостью дошла до финала. По ходу продвижения к главному трофею она громила соперниц, не взирая на титулы. Например, в полуфинале 17-летняя россиянка легко выиграла у американки Винус Уильямс - 6:4, 6:3 и вышла на бельгийку Ким Клейстерс.
Клейстерс не вошла в число сеяных теннисисток турнира. Тем не менее, в другом полуфинале она разгромила первую ракетку соревнования француженку Амели Моресмо - 6:1, 6:0.

Бельгийка после длительного перерыва в соревновательной практике, связанной с травмой запястья, играет только в третьем турнире, но смогла уже одержать одну победу. Это случилось на прошлой неделе на соревновании в Индиан-Уэллсе, где она выиграла в финале у первой ракетки мира американки Линдсэй Дэвенпорт.

Шарапова же в этом сезоне одержала две победы на турнирах WTA. С Клейстерс до этого момента она встречалась два раза. В обеих играх, которые состоялись в 2003 году, Мария уступила. Но в финале в Майами фаворитом все-таки считалась Шарапова, занимающая третью строчку в рейтинге WTA. Ким находится на 38-м месте.

Впрочем, экс-первая ракетка мира набрала очень хорошую форму, о чем говорят ее победы по ходу турнира, например, над россиянками Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой. Но главным аргементом в пользу бельгийки стала уверенная победа над Моресмо.

«Мне сейчас все равно с кем играть в финале, я просто рада, что смогла пробиться в решающую стадию», - говорила Шарапова перед встречей с Клейстерс. Видимо, Мария чувствовала, что в финале, скорее всего, проиграет. Так и случилось.
Первый сете россиянка уступила со счетом 3:6, а во втором капитулировала - 5:7.

Клейстерс за победу в Майами получит $405 тыс призовых и 325 рейтинговых очков, а Шарапова - $212 тыс и 228 очков.

Впрочем, потеря почти $200 тысяч вряд ли расстроит совсем не бедствующую Марию. Тем более, что по ходу турнира она узнала, что попала в список «100 самых сексапильных женщин мира» этого года по версии известного журнала FHM. Примечательно, что туда же попала и Анна Курникова.

Победительница Уимблдонского турнира-2004 17-летняя Шарапова дебютировала в этом голосовании и заняла сразу достаточно высокое 19-е место.

Анна Курникова, имя которой сейчас чаще упоминается в газетных разделах, отведенных под хронику светской жизни, чем в спортивных колонках, оказалась на 62-й строчке рейтинга.

Победительницей проведенного журналом опроса, в котором приняли участие более 15 млн читателей издания по всему миру, стала киноактриса Анджелина Джоли. В прошлогоднем перечне 29-летняя звезда занимала 2-е место.

Первая десятка перечня FHM почти полностью состоит из голливудских звезд - кроме Джоли, в нее вошли киноактрисы Дженнифер Гарнер, Шарлиз Терон, Халле Берри, Алисса Милано, Тери Хэтчер, Памела Андерсон, Скарлет Йоханссон и Линдси Лохан. Единственным исключением стала занявшая 3-ю строчку рейтинга наследница владельцев знаменитой сети гостиниц «Хилтон» и начинающая телезвезда Пэрис Хилтон.

Новости и материалы
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
В России зафиксирован рост спроса на подержанные Rolls-Royce и Bentley
В Росстате заявили, что безработица снизилась до нового исторического минимума
В Молдавии назначили первое судебное заседание по делу главы Гагаузии
Валиева: никогда еще не чувствовала такое количество любви
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день вырос до 1203 см
Apple начала расспрашивать владельцев Vision Pro о своем устройстве
Все новости