«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» 0:4 (0:2)
Голы: Кин,2; Роналдо, 45; Скоулз, 48, 87
Саутгемптон: Смит, Бернар (Маккан, 62), Грэни, Хиггинботтам, Лундеквам (Дэвенпорт, 46), Якобссон, Свенссон, Оукли, Тельфер, Камара (Филлипс, 80), Крауч
Манчестер Юнайтед: Хоуард, Браун, Фердинанд, Хайнце (О'Ши, 60), Сильвестр, Форчун, Кин (Ф.Невилл, 70), Роналдо (Смит, 68), Скоулз, Руни, ван Нистелроэй
Предупреждение: Хайнце, 26
Судья: Уэбб
Саутгемптон. «Сент-Мэри'с». 30 971 зрителей.
На этом интрига закончилась - оказавшись в большинстве, «Арсенал» уверенно довёл матч до победы.
Контролировавшие мяч гораздо больше соперника лондонцы усилиями Юнгберга, Рейеса и Бергкампа не раз угрожали воротам Яскеляйнена, однако голкипер был на высоте, не позволив «канонирам» увеличить счёт.
На послематчевой пресс-конференции Арсен Венгер говорил в основном не об игре, а об Эшли Коуле. Главного тренера «Арсенала» очень расстроил факт секретных переговоров защитника, которого он хочет сделать капитаном клуба, с «Челси». «Всё это очень печально, ведь от коллег и соседей подобных поступков ожидаешь меньше всего. Пусть премьер-лига во всём разберётся и вынесет решение. Главное, чтобы оно было справедливым. Я хочу, чтобы Коул остался в клубе, подписал новый контракт и со временем стал капитаном. В матче с «Болтоном» он не играл из-за проблем со здоровьем - Коула беспокоит подколенное сухожилие».
Ещё один неудачник Лиги чемпионов - «Манчестер Юнайтед», отправился в гости к «Саутгемптону». И «МЮ» открыл счёт даже раньше «Арсенала» - на второй минуте встречи Рой Кин откликнулся на подачу Квинтона Форчуна с углового, из района 11-метровой отметки направив мяч в верхний левый угол ворот Смита.
Один из аутсайдеров премьер-лиги попытался организовать контрнаступление, однако гости быстро погасили атакующие порывы «Саутгемптона». Прошедший в равной борьбе первый тайм завершился ещё одним голом в ворота хозяев поля - Руни, войдя в штрафную «Саутгемптона» с левого фланга, переадресовал мяч в центр на Криштиану Роналдо, который левой ногой нанёс неотразимый удар с восьми метров.
Попытавшиеся в начале второго тайма пойти в атаку хозяева поля на третьей его минуте пропустили контрвыпад МЮ - Скоулз справа вошёл в штрафную площадь соперника и хлёстко пробил. Смит не выручил.
После того, как победитель стал окончательно ясен, соперники решили сыграть в открытый футбол, в котором команда Алекса Фергюсона также преуспела - за три минуты до окончания встречи Скоулз головой замкнул подачу ван Нистелроэя.
В воскресенье состоятся еще два четвертьфинала. «Блэкберн» сыграет на своем поле с «Лестером», а «Ньюкасл», выбивший в 1/8 финала «Челси», примет «Тоттенхэм».