Без Нихата Карпин проиграл

Клуб российского полузащитника Валерия Карпина «Реал Сосьедад» потерпел двенадцатое поражение в национальном первенстве. В матче 25-го тура команда из Сан-Себастьяна на выезде уступила мадридскому «Атлетико» - 0:1.

Единственный мяч в этой встрече на 25-й минуте забил Антонио Лопес. Валерий Карпин вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле весь матч.

Вылетевшая из Кубка УЕФА «Валенсия», которая в 1/16 финала уступила румынскому «Стяуа», сумела частично реабилитироваться в матче против «Бетиса». На своем поле «летучие мыши» победили со счетом 2:1. Голы у победителей забили Бараха и Миста. Благодаря этой победе «Валенсия» переместила уже на четвертое место. В активе команды 41 очко. Правда второму месту, на котором расположился «Реал», «Валенсия» уже проигрывает довольно много - девять очков. Кстати, «Бетис» доигрывал встречу с «летучими мышами» вдесятером. На 72-ой минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Маркус Ассунсау, забивший единственный мяч у проигравшей команды.

Из других результатов стоить отметить разгром, который учинила «Малага» «Осасуне». Причем на ее же поле. Эта встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу «Малаги». Но самое интересное в этом разгроме заключается в том, что в предыдущих 24 матчах «Малага» забила всего 19 мячей. В игре же против «Осасуны» команда разразилась аж на шесть результативных ударов.

Кстати, в преддверии этого поединка защитник «Малаги» Хуанито подтвердил, что уйдет из команды.

В качестве возможного варианта продолжения карьеры он выбирает между «Ливерпулем» и «Болтоном», которые проявляют заинтересованность в его услугах. Срок же действия контракта Хуанито с «Малагой» заканчивается этим летом. К защитнику также присматривается «Депортиво». «Я не вижу причин для обсуждения моего будущего. Ситуация в «Малаге» очень неспокойная. Но в данный момент я принадлежу клубу. Пока я не вел переговоров с другими командами. Но, честно говоря, я бы хотел остаться в Испании», - заявил Хуанито.

Ведущая борьбу за третье место и зону Лиги чемпионов «Севилья» на своем поле сыграла вничью с «Расингом» из Сантандера - 2:2. Даже несмотря на потерю очков в игре против одного из аутсайдеров, «Севилья» обосновалась на третьем месте. В активе этой команды 42 очка. Тогда как у основных конкурентов: «Бетиса» и «Эспаньола», 41 очко.

«Вильярреаль», выбивший из розыгрыша 1/16 Кубка УЕФА киевское «Динамо», в чемпионате проиграл скромной «Сарагосе» - 0:1. Из-за этого команда упустила возможность выйти на третью позицию. В активе «Вильярреаля» осталось 40 очков.

«Атлетико» и «Реал Сосьедад» - команды очень похожие. В нынешнем чемпионате оба клуба лихорадит от тура к туру. Например, «Атлетико» может на выезде победить «Барселону», а потом уступить «Малаге». Аналогичная история и у «Реал Сосьедада». Команда Карпина в матче 21-го тура была разгромлена «Вильярреалем» - 0:4. А уже в следующем матче баски дали бой «Валенсии», который закончился лишь заключенным перемирием (3:3).

Однако положение «Реал Сосьедада» было несколько хуже, чем у «Атлетико».

Совсем недавно клуб лишился своего основного форварда Нихата, который получил тяжелую травму. С «Атлетико» команда играла уже без него.

Вместе с тем руководство команды из Сан-Себастьяна лишилось возможности и заработать на турецком нападающем. Ведь к нему определенный интерес проявлял московский ЦСКА. Теперь же Нихат выбыл до конца сезона и не в силах помочь ни тем, ни другим.

В воскресном же соперничестве «Атлетико» и «Реал Сосьедада» победителем вышла команда из Мадрида. Судьбу очной встречи клубов решил единственный мяч, забитый на 25-й минуте встречи Антонио Лопесом. Однако особых дивидендов «Атлетико» эта победа не принесла. Команда по-прежнему «болтается» в середине турнирной таблицы.

Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления