Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рони настроил «Рубин» против чемпионов

Казанский «Рубин» получил шанс выиграть традиционный зимний турнир в испанской Ла-Манге, где также участвуют чемпион России «Локомотив» и три норвежских клуба.

А у «Спартака» появился новый врач.

Утром 22 февраля из аэропорта Домодедово на свой заключительный предсезонный сбор в Голландию вылетели футболисты «Спартака». Как сообщает официальный сайт красно-белых, в составе команды отправились следующие футболисты: вратари: Войцех Ковалевский, Дмитрий Хомич и Алексей Зуев; защитники: Дмитрий Парфенов, Юрий Ковтун, Неманья Видич, Адриан Йенчи, Мартин Йиранек, Клементе Родригес, Евгений Шпедт и Игнас Дедура; полузащитники: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Максим Калиниченко, Денис Бояринцев, Александр Павленко, Флорин Шоавэ, Алексей Ребко, Сергей Ковальчук, Александр Самедов и Андрей Рубин; нападающие: Фернандо Кавенаги, Михаило Пьянович, Роман Павлюченко и Никита Баженов.

По сообщению пресс-службы «Спартака», в составе делегации есть только одно изменение.

С командой полетел новый врач Николай Запевалов, а Владимир Зоткин остался в Москве.

Для общего успеха в Ла-Манге казанскому «Рубину» необходимо побеждать «Локомотив». Игра пройдет в пятницу. Во вторник же «Рубин» крупно выиграл у «Одд Гренланда» со счетом 5:2, причем два гола оказались на счету бразильца Рони, вернувшегося из Самары. Отличились также новички команды Чарльз и Домингес, а также нападающий Алехандро Домингес. «Рубин» выступал в следующем составе: Харчик, Диас, Скотти (Чарльз, 60), Синев, Хузин (Федоров, 46), Чижек (Астафьев, 71), Ялланд, Сибайя, Силла, Рони (Байрамов, 46), Домингес (Симутенков, 60). После этой победы «Рубин» вернул себе лидерство в турнире. Ранее казанцы победили «Люн» со счетом 5:1, а с «Лиллестрёмом» сыграли вничью - 1:1.

В связи с отъездом «Москвы» с немецкого сбора из-за погодных условий в Турцию, намеченный на 25 февраля контрольный матч «Сатурна» с московским клубом не состоится. Как сообщает официальный сайт подмосковной команды, вместо этого 26 февраля «Сатурн» встретится с «Зенитом».

Кроме того, сообщается, что в Апелдорн прибыли аргентинцы Даниэль Монтенегро и Николас Павлович. Выступавшие за олимпийскую сборную России полузащитники Алексей Тринитацкий и Василий Попов отправились в Турцию, где проходит сбор дублирующий состав «Сатурна».

А форвард Антон Архипов в ближайшие дни должен прибыть в Апелдорн.

В понедельник в расположение «Ростова» прибыли нападающий Витас Римкус и полузащитник Иржи Кромер из латышского «Вентспилса». Интерес «Ростова» к Римкусу и Кромеру подтвердил спортивный директор клуба Пол Эшуорт. Решение о приобретении игроков, будет принято после контрольного матча «Ростов» - «Рапид» (Бухарест), который состоится 23 февраля. Напомним, что 31-летний Римкус играл за сборную Латвии на чемпионате Европы 2004 года, где провел пару минут в матче против Чехии.

Московский арбитр Валентин Иванов и два его помощника, имена которых не сообщаются, в пятницу будут судить матч чемпионата Ирана между клубами «Персполис» и «Эстеглаль».

Как сообщает РИА «Ореанда со ссылкой на местные СМИ, это решение Иранская федерация футбола (ИФФ) приняла после отказа итальянца Пьерлуиджи Коллины и шведа Андреса Фриска судить дерби, которое в стране относится к категории «повышенного риска».

Оплата 44-летнему судье и его бригаде установлена в размере $500 за каждый день пребывания в стране. Планируется, что Иванов и его помощники прибудут в Тегеран транзитом через Турцию за день до дерби и отбудут ночью после игры.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости