Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин требует места в составе

Дмитрию Булыкину уже не нужна Англия. По-крайней мере, пока. Вернувшись с британских смотрин несолоно хлебавши, долговязый форвард всерьез решил доказать свою необходимость «Динамо».

Футболисты московского «Динамо» выиграли товарищеский матч у клуба КФК «Нара-Дисна» со счётом 7:1. Как сообщает официальный сайт бело-голубых, голы у команды Олега Романцева забили: Дерлей (12, 29), Булыкин (26), Кузнецов (31), Ромащенко (84, 90), Бесчастных (87, с пенальти). Соперники «Динамо» отличились на 12-й минуте. Состав «Динамо» был следующим: Березовский (Карчемарскас, 46), Фрешо, Батак (Ганек, 46), Половинчук (Менди, 80), Лоурейру (Танасьевич, 46), Ромащенко, Бесчастных, Данни, Кузнецов, Булыкин (Гьян, 46), Дерлей (Коваленко, 77).

«Локомотив» проиграл первый матч La Manga Cup норвежскому «Лиллестрёму» со счётом 0:1. Как сообщает официальный сайт «Локомотива», гол на 45-й минуте забил Битте. Состав «Локомотива» был таким: Поляков, Сенников (Евсеев, 46), Асатиани, Бугаев, Омельянчук, Лима (Пашинин, 68), Маминов (Гуренко, 46), Хохлов, Измайлов (Зиновьев, 68), Лебеденко ( Ашветия, 68), Сычев.

Защитник «Сатурна» Жан не вернулся с командой в Москву с испанского сбора.

«Я его отпускать не хотел, потому что мне такой игрок самому нужен. Он тренировался, и никаких проблем с ним не было. В принципе, Жана можно понять. Он воспитанник «Сан-Паулу» — команды, которая всегда была в лидерах чемпионата Бразилии. Сейчас он хочет перебраться в состав лидеров российского футбола («Локомотива» — прим. «Газеты.Ru»), — заявил «Известиям» главный тренер «Сатурна» Александр Тарханов, По его словам, подмосковная команда уже готова к старту чемпионата России: — Раньше из отпуска футболисты возвращались разобранными, и месяц приходилось тратить на восстановление. Сейчас игроки приходят в хорошей форме.
У них есть возможность ездить в теплые края, где можно поваляться на пляжах и по-настоящему расслабиться. Фактически моя команда уже готова к чемпионату. Оставшееся время будем шлифовать ее».

23-летний чилийский вратарь Эдуардо Лобос, находящийся на просмотре в самарских «Крыльях Советов», дал интервью чилийским журналистам, в котором сообщил, что у него уже есть контракт с российским клубом на 3 года. Вратарь сборной Чили сообщил, что думал над предложением российского клуба «очень недолго». «Отличное предложение, трехлетний контракт, да к тому же команда будет играть в Кубке УЕФА. Я мечтаю играть в этом турнире, это будет незабываемо», — заявил Лобос.

«Алания» заключила контракт с нигерийским защитником Айзеком Окоронкво, известным по выступлениям за донецкий «Шахтер» и английский «Вулверхэмптон».
«Владикавказцы в течение двух месяцев вели переговоры по этому игроку, который успел неделю потренироваться с командой еще на турецком сборе.

Эта информация в тот период не разглашалась», — говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба из Владикавказа. Также заключен договор с другим нигерийцем, который проводит с клубом уже второй сбор, — Джастисом Кристофером. Подписан контракт и с грузинским легионером, защитником Дато Квирквелия. Этот футболист способен сыграть на позиции правого защитника и хава, а также в центре обороны.

Главный тренер «Амкара» Сергей Оборин рассказал официальному сайту своего клуба о планах команды на заключительном этапе подготовки перед стартом чемпионата России. 15 февраля игроки пройдут медицинское обследование. 16, 17, 18 февраля команда будет тренироваться в спорткомплексе «Амкар». В планах беговая подготовка и занятия в тренажерном зале. С 20 февраля по 10 марта пермяки будут находиться на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Сразу после его окончания команда, не заезжая домой, отправится в Новороссийск, где 12 марта состоится первая игра регулярного чемпионата — с ярославским «Шинником». Там же команда будет готовиться и к матчу второго тура — 20 марта с «Сатурном». Лишь после матча в Раменском «Амкар» возвратится в Пермь. Также, по словам наставника пермяков, в ближайшие дни возможно подписание контрактов с тремя футболистами, два из которых — нападающие, один — полузащитник.

Бывший защитник ЦСКА и «Кубани» Евгений Варламов отправится с харьковским «Металлистом» на сбор в Турцию. Как сообщает официальный сайт «Металлиста», ещё один россиянин — Алексей Катульский из «Зенита» — команде Александра Заварова не подошёл.

Руководство новороссийского «Черноморца» предоставило все необходимые для лицензирования документы в офис ПФЛ. Об этом «ЮГА.Ru» сообщил председатель правления новороссийского клуба Виктор Ивасев. По словам начальника «Черноморца», процедура лицензирования, на которой помимо него, возможно, будет присутствовать заместитель мэра Новороссийска Александр Поездник, состоится в Москве 16 февраля. Окончательно итоги лицензирования будут утверждены на совете ПФЛ 18 февраля.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
Все новости