Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обиору потянуло за Семаком

Еще один игрок из российской премьер-лиги перебрался во Францию. Московский «Локомотив» делегировал в эту страну уже второго футболиста. 25-летний нигерийский нападающий «Локо» Джеймс Обиора на правах полугодичной аренды перешел в «Ньор».

«Ньор» представляет второй дивизион чемпионата Франции. После 23 туров эта команда занимает предпоследнее (19-е) место в турнирной таблице. На счету «Ньора» шесть побед, четыре ничьи и тринадцать поражений. По-видимому, Обиора должен будет исправлять такое незавидное положение клуба, которому грозит вылет из второго дивизиона.

Не получается у Обиоры закрепиться в «Локомотиве». На первых порах, когда форвард только-только перебрался из «Андерлехта», лучшей команды Бельгии, он не мог найти взаимопонимания с партнерами. Также он никак не мог свыкнуться с тем, что все от него сразу же ждали голов, с которыми у него не всегда получалось.

Как выяснилось позже, характер у футболиста также был не сахар, хотя многие и отмечали небывалую общительность Обиоры.

Так, например, форвард очень часто жаловался на сильные боли. По его словам, почти в каждом матче соперники наносили ему сильные удары, в результате которых он получал травмы. Из-за них он отказывался участвовать в тренировочном процессе и ездить на матчи. Такая псевдотравмированность сильно не нравилась главному тренеру железнодорожников Юрию Семину, который в воспитательных целях переводил Обиору в дубль. Поведением футболиста был возмущен и президент «Локомотива» Валерий Филатов, который был готов расстаться с ним в любой момент. Однако и это не всегда помогало.

В чемпионате 2003 года нападающий «Локомотива» Джеймс Обиора, проведя в составе железнодорожников два сезона и получив статус свободного агента, перешел в клуб второго испанского дивизиона «Кадис». Правда, в этой стране он надолго не задержался. В прошлом сезоне Обиора снова вернулся в «Локомотив». Но ведь правильно говорят, что нельзя в одну реку войти дважды. Поэтому по итогам сезона Юрий Семин решил выставить форварда на трансфер. Помимо Обиоры «Локомотив» также решил расстаться с Максимом Бузникиным, Русланом Пименовым, Русланом Нигматуллиным и Жорже Вагнером.

Бузникин с клубом пока еще не определился. Пименов отправился на просмотр во французский клуб «Метц». В услугах Нигматуллина заинтересован новичок премьер-лиги будущего сезона грозненский «Терек». Что касается Жорже Вагнера, то выставленный на трансфер бразилец подписал шестимесячный контракт с бразильским «Интером». Как сообщают бразильские СМИ, по истечении этого срока команда и футболист имеют право продлить трудовые отношения еще на полгода. Все необходимые документы уже отправлены в российский клуб. Обиора же последовал примеру Пименова и обратил свои взоры на Францию. Причем, в отличие от своего бывшего партнера по нападению, он уже точно отыграет полсезона в «Ньоре».

Московский ЦСКА почти расстался с еще одним футболистом. Молдавский нападающий Сергей Даду прибыл на просмотр в английский клуб «Кристал Пэлас», который ранее проявлял интерес к форварду московского «Динамо» Дмитрию Булыкину. «ЦСКА хочет, чтобы Даду приобрёл игровую практику, и «Кристал Пэлас» представляется идеальным вариантом. Сергей проведёт в английском клубе по меньшей мере неделю, после чего его будущее будет определено», — заявил агент Даду Эндрю Блоксэдж.

Между тем армейцам никак не удается пополнить свои ряды каким-нибудь футболистом. До конца непонятна ситуация с нападающим «Лечче» Валерием Божиновым.

Итальянские журналисты сообщают очень противоречивую информацию. То они писали, что форвард отказался переходить в ЦСКА, то они не исключают возможность грандиозной сделки, в ходе которой Божинов все-таки окажется в составе красно-синих. Это произойдет в том случае, если форвардом серьезно заинтересуется «Челси». Eсли это произойдет, то подготовительным этапом для нападающего будет его игра за ЦСКА.

Полузащитник Максим Деменко после годичного перерыва собирается вернуться в большой футбол. Известный по выступлениям за «Спартак», «Зенит», киевское «Динамо» и другие клубы, игравший за сборную России, футболист находится в Краснодаре, где рассматривает приглашения двух клубов премьер-лиги.

Трудоустроился нападающий Михаил Кавелашвили, выступавший в минувшем сезоне за «Аланию». Форвард перешёл в швейцарский «Сьон».

Защитник Джордже Йокич прибыл в Москву для прохождения медицинского осмотра и последующего заключения соглашения с «Торпедо». Также черно-белые подписали контракт с защитником Дмитрием Кудиновым. Договор рассчитан на четыре года.

И наконец, бывший полузащитник волгоградской «Олимпии» Павел Смуров подписал трехлетний контракт с «Химками».

Новости и материалы
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Все новости