Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Португальцам не нужны деньги Федорычева

Московское «Динамо» продолжает активно осваивать рынок Лузитании. Похоже, к началу сезона команда Олега Романцева будет разговаривать исключительно по-португальски.

По сообщениям местных СМИ, на этот раз в поле зрения московских селекционеров попали звезды «Бенфики» (Симан Саброза, Мигель и Рикардо Роча), «Спортинга» (Рикарду, Лиедсон и Куштодиу), а также «Боавишты» (Жоан Пинту). Об интересе москвичей к игрокам «Порту» Маккарти и Коштинье «Газета.Ru» уже сообщала. Активное участие в переговорах принимает и председатель совета директоров бело-голубых Алексей Федорычев. Впрочем, договориться сторонам пока не удалось. При этом финансовая сторона вопроса здесь ни при чем. Португальцы просто не желают расставаться со своими лидерами.

Нет ясности и в вопросе перехода армейца Сергея Семака в ПСЖ. По данным французских СМИ, прибывший во вторник в Париж капитан ЦСКА пока не проходил медицинского обследования в клубе. Дело в том, что российская сторона неожиданно решила изменить свои условия, которые не устроили представителей парижан.
ПСЖ предложил хавбеку зарплату в €70 тысяч в месяц и не намерен ее повышать.

Если ЦСКА и Семак откажутся от этого предложения, российский футболист снова присоединится к московской команде, которая сейчас проходит сбор в Италии.

Московский «Спартак» принял решение выступить на испанском турнире Marbella Cup-2005. «Намерение отказаться от участия в данном турнире было преждевременным, — говорится в сообщении официального сайта команды. — Несмотря на отъезд ряда ведущих игроков команды в различные сборные, «Спартак» с 5 по 9 февраля постарается составить достойную конкуренцию «Зениту», донецкому «Шахтеру» и тбилисскому «Динамо».

Напомним, что ранее пресс-служба девятикратных чемпионов России сообщила, что «Спартак» намерен отказаться от участия в турнире Marbella Cup. Причиной стал матч сборной России с итальянцами, который состоится девятого февраля. Сообщалось, что из-за вызовов игроков красно-белых в первую и молодежную национальные команды «Спартак» лишится нужного для полноценного участия в турнире количества игроков.

Кроме того, как уже сообщала «Газета.Ru», московский «Спартак» рассматривает возможность приобретения полузащитника чешского «Слована» (Либерец) Яна Полака. Как информируют чешские СМИ, в интервью местным журналистам сам Полак прокомментировал эту информацию так: «Интерес ко мне московского «Спартака» представляется весьма заманчивым вариантом. Сейчас я рассматриваю возможность поиграть в Западной Европе, но не забываю при этом и о Восточной. Конкретного разговора со мной еще не было, поэтому я пока продолжаю тренироваться со «Слованом», хотя буду с нетерпением следить за ситуацией с возможным переходом», — заявил 23-летний футболист.

В среду между ФК «Москва» и ФК «Алания» было достигнуто арендное соглашение по переходу Кристиана Тудора во владикавказский клуб. Об этом сообщает официальный сайт «Алании». Согласно договору, румынский нападающий проведет в «Алании» весь сезон-2005.
В дальнейшем красно-желтые будут иметь приоритетное право на выкуп румынского форварда, который должен прибыть во Владикавказ в четверг.

Уже тренируется с командой известный по выступлениям за московские «Динамо» и ЦСКА, а также волгоградский «Ротор» нападающий Спартак Гогниев, который подписал с владикавказцами контракт на 3 года.

Очередной контрольный матч на французском сборе провел «Зенит». И вновь проиграл. Соперником питерцев был клуб первого местного дивизиона «Ницца», которому команда Петржелы уступила со счётом 0:1, информирует официальный сайт футбольного клуба из Санкт-Петербурга. Состав «Зенита» был следующим: Малафеев, Кирицэ, Хаген, Крижанац, Мареш, Спивак, Радимов, Шумуликоски (Горшков), Трифонов, Кержаков, Аршавин. За грубую игру в конце матча был удалён Спивак.

В Турции спарринг провели «Сатурн» и «Томь». Со счетом 3:2 победили подмосковные футболисты. Голы «Сатурна», по сообщению официального сайта клуба, забивали Барейро, Павлович с пенальти и Харитонов. Состав команды Тарханова был таким: Кински, Жедер, Онопко, Свидерский, Идальго, Игонин, Широков (Павлович, 46), Харитонов, Быстров, Монтенегро, Барейро.

Новости и материалы
В Раменском загорелся склад с полиэтиленом
Россияне стали чаще заказывать товары для спорта из-за рубежа
Рудковская вспомнила, как друг «отжал» у нее картофельный завод
Стало известно, что ряд стран Запада предложил сократить продажу оружия Израилю
Сальдо рассказал о потерях ВСУ за сутки в Запорожской области
«Выглядит удручающе»: названы главные проблемы «Зенита»
Пользователей WhatsApp призвали удалить новую версию мессенджера
В Белгороде в третий раз за день объявили воздушную тревогу
На Кавказе семья остановилась для фото и лишилась сына из-за упавшего сухого дерева
Ирина Шейк снялась с обнаженной грудью для глянца
Мизулина о концерте Hofmannita: «Возникнут вопросы у правоохранительных органов»
В НАТО оценили риск нападения России на альянс
НАТО провело учения по защите Латвии
Герцогиня Эдинбургская посетила Украину и встретилась с Зеленским
DJI выпустила компактный дрон с 4K-камерой дешевле 30 тысяч рублей
Кучеров в ярости сломал клюшку о борт в матче НХЛ
На Украине военного наказали за самовольный уход из части
Литва поддержала идею возвращения на Украину мужчин призывного возраста
Все новости