Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА берет хорвата за Семака

Полузащитник ЦСКА Сергей Семак переедет в Париж в течение ближайших двух-трех дней. Об этом сообщил президент французского ПСЖ Франсис Грайе. Кроме того, красно-синие предложили 2,5 млн евро за хорвата Нико Кранчара.

Близка к завершению эпопея, касающаяся перехода капитана ЦСКА Сергея Семака в «Пари Сен-Жермен». В воскресенье во французских СМИ появилось интервью президента парижского клуба Франсиса Грайе, в котором он сообщил, что стороны практически достигли компромисса в финансовом вопросе. По его словам, полузащитник наденет майку ПСЖ через два-три дня. «В субботу и воскресенье мы провели очередной раунд переговоров с президентом ЦСКА Евгением Гинером и самим игроком, которые в данный момент находятся в Италии, — сообщил Грайе. — Они получились крайне плодотворными, в связи с чем я могу заявить, что все вопросы будут решены максимум в течение ближайших 72 часов».

Сумма трансфера по-прежнему остается неизменной — 2,5 млн евро.

В то же время, по сообщению хорватского «Футбольного журнала», армейцы предложили те же 2,5 млн за одного из самых талантливых атакующих полузащитников местного чемпионата — капитана загребского «Динамо» и сборной Хорватии Нико Кранчара (на фото). Об интересе красно-синих к 20-летнему хорвату сообщил Ивица Олич.

Кроме того, по сообщению английских СМИ, ЦСКА проявляет интерес к нападающему испанской «Сарагосы» Савио, у которого будущим летом заканчивается контракт с клубом. Впрочем, видеть бразильца в своих рядах также хотят «Депортиво», мадридский «Атлетико» и московское «Динамо». Стоит отметить, что информация об интересе российских клубов вполне может оказаться дежурной припиской. Не секрет, что в свете последних приобретений красно-синих и бело-голубых слухи о сказочных финансовых возможностях восточных команд возникают в том случае, если надо поднять цену на игрока.

В воскресенье в Турции «Сатурн» двумя составами встретился с покинувшим премьер-лигу «Ротором», информирует официальный сайт подмосковного клуба.

В обеих встречах подмосковная команда одержала победу.

В первом матче «Сатурн» выиграл со счетом 5:1. Голы забивали: Павлович (5), Сабитов (34), Есипов (44), Идальго (65) Павлов (73). «Сатурн»: Герус, Диас, Онопко (Павлов, 60), Лешняк (Ленгиел, 46), Сабитов, Гиньясу (Приемов, 70), Дельгадо (Кокоев, 46), Канчельскис (Сурнев, 46), Есипов (Идальго, 46), Медведев (Архипов, 46), Павлович (Барихо, 46). Во втором — со счетом 5:3. Голы забивали: Быстров (10), Монтенегро (19, с пенальти), Барейро (27), Харитонов (29), Широков (53). «Сатурн»: Кински, Свидерский, Жедер, Киренкин (Сабитов, 68), Морено (Идальго, 65), Игонин, Широков (Есипов, 65), Харитонов (Канчельскис, 65), Быстров (Павлович, 65), Монтенегро, Барейро.

В понедельник, 17 января, московское «Торпедо» отправится на первый зарубежный сбор в Турцию. Как сообщает официальный сайт команды, футболисты разместятся в пятизвездном Gloria Verde Resort Hotel в Белеке. В составе клуба 21 футболист. Вратари — Илья Абаев, Дмитрий Бородин и Максим Кабанов; полевые игроки — Сергей Будылин, Виталий Волков, Иоан Кристиан Данча, Константин Зырянов, Никола Йолович, Дмитрий Комаровский, Сергей Кормильцев, Андрей Николаев, Андрес Опер, Сергей Осипов, Александр Панов, Андрей Панферов, Мантас Самусевас, Игорь Семшов, Андрей Степанов, Евгений Фальковский, Андрей Филимонов и Сергей Черногаев. Полузащитник Дегтерев некоторое время будет тренироваться с дублирующим составом черно-белых. Нападающие Гусев и Лактионов покинули расположение команды, но тренеры «Торпедо» будут следить за их дальнейшими выступлениями.

На просмотр в «Аланию», которая находится на сборе в Турции, прибыли защитник Рахматулло Фузайлов из ярославского «Шинника» и хавбек сборной Нигерии и шведского «Гетеборга» Дженнингс Кристофер. Африканец провел три последних матча в составе сборной в рамках отборочного цикла чемпионата мира, сообщает официальный сайт «Алании».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости