Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уэйд порадовал даже О'Нила

Еще до наступления Нового года клуб НБА российского баскетболиста Андрея Кириленко - «Юта», на своей площадке проиграл со счетом 102:109 «Сакраменто». А уже в 2005 году «Майами» продлил свою серию матчей без поражений до 14-ти встреч.

Похоже, что у «джазменов» начинается еще один «синдром». Нечто подобное царит у «Юты» в ее взаимоотношениях с «Сан-Антонио Сперс». В 18-и последних матчах этих клубов команда Тима Данкана всегда выигрывала. Последний раз «Юта» испытала триумф в далеком 2000 году - 6 февраля.

Теперь очередным «камнем преткновения» у «джаз» стал клуб «Сакраменто». «Кингз» одержал девятую победу на площадке «Юты» подряд. Хотя первая половина встречи прошла в более или менее равной борьбе. Решила судьбу этой встречи третья четверть, в которой один из лидеров «Сакраменто» - Крис Уэббер, набрал 14 из 25-ти своих очков. Однако больше всех очков команде принес не он, а Пейя Стоякович. По итогам встречи на его счету оказалось 26 очков, при шести подборах и одной передаче. У «джаз» самым результативным стал Карлос Бузер - 25 очков, 10 подборов.

Ближайший матч «Юта» проведет 2-го января. Соперником «джаз» будет «Хьюстон», который в нынешнем чемпионате стабильной игрой также не отличается.

В 2005 году «Майами Хит» продлил свою серию матчей без поражений до 14-ти встреч. В очередной игре чемпионата был повержен «Шарлотт Бобкэтс» 113:90 (28:20, 27:23, 35:25, 23:22).

Самым результативным баскетболистом у победителей стал защитник Дуэйн Уэйд, набравший 26 очков и сделавший 9 результативных передач. Причем Уэйд проявил себя еще и как хороший актер. Защитник трижды вколачивал мяч в кольцо сверху. Вдохновенную и красивую игру своего товарища по команде отметил именитый Шакилл О'Нил. «Одно удовольствие наблюдать за игрой Дуэйна, — заявил О'Нил. — Я знаю, что когда я нахожусь на скамейке, то на площадке все будет в порядке. Уэйд порадует меня и собравшуюся публику». Причем свой лицевой счет О'Нил пополнил 16 очками и тремя подборами.

Не удержался от комплиментов и тренер «Бобкэтс» Берни Бикерстафф. «Какой фантастический баскетбол продемонстрировал сегодня Уэйд. Он один делает его команду лучшей в НБА. Есть много баскетболистов в лиге. Но лишь малая часть из них может сравниться с мастерством Дуэйна», — сказал наставник «Шарлотт».

Сам же главный «виновник» событий заявил, что в матче против одного из аутсайдеров НБА он показал свой лучший баскетбол. «Возможно, что сегодня я сыграл так хорошо, как никогда ранее. Согласитесь, что бывают дни, когда после ваших бросков в кольцо летит почти все. Есть только вы и корзина. Причем никто не может остановить ваше совместное сотрудничество. Мне очень жаль, что сегодняшний день прошел. Ведь, возможно, что такое больше не повторится», — заявил Дуэйн Уэйд.

Единственным баскетболистом, который хоть как-то пытался противостоять «Майами», у «Шарлотты» оказался Эмека Окафор. Этот игрок за 33 минуты своего пребывания на площадке записал на свой счет «дабл-дабл»: 17 очков плюс 10 подборов.

Не часто радующий своих болельщиков «Чикаго Буллз» на своей площадке победил «Орландо Мэджик» - 105:90 (33:21, 27:16, 27:23, 18:30).

Героем этой встречи стал разыгрывающий «Чикаго» Керк Хайнрих. Помимо того, что он набрал 18 очков и сделал 9 результативных передач, Хайнрих также сдержал Стива Фрэнсиса, который записал на свой счет всего 12 очков. Правда, такой игре можно найти вполне логичное объяснение. Дело в том, что 2-го января у Хайнриха день рождения. Баскетболисту исполнилось 25 лет.

С лучшей стороны проявил себя и центровой «Чикаго» Эдди Карри. На счету этого баскетболиста по итогам встречи оказалось 22 набранных очка за матч.

В еще одной встрече дня «Мемфис» усилиями Поу Газоля и Эрла Уотсона, которые на пару за весь матч попали 16 из 20-ти своих бросков, победил «Миннесоту» - 104:95 (23:34, 27:23, 31:19, 23:19). Причем Уотсон показал стопроцентную реализацию своих бросков из-за шестиметровой линии - пять из пяти. В итоге, он набрал 20 очков, 8 передач. На счету Газоля - 23 очка. Лидер «Миннесоты» Кевин Гарнетт записал на свой счет «дабл-дабл»: 30 очков плюс 10 подборов. Но, как известно, «один в поле не воин».

Новости и материалы
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
Все новости