Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА потерял португальца и нашел поляка

Футбольный ЦСКА продолжает проводить активную трансферную политику, отказываясь от притязаний на одних игроков и выказывая свой интерес к другим. Упустив португальца Фрешо, красно-синие собираются пригласить на просмотр поляка Космальского.

Российское футбольное межсезонье потихоньку набирает свой ход. Уже 12 из 16 команд премьер-лиги, отгуляв заслуженный отпуск, активно включились в тренировочный процесс, главной целью которого, как это обычно и бывает, стала попытка устранить вызванные этим самым отпуском негативные проявления. Что же касается руководства клубов, то у них, в отличие от футболистов, зима является едва ли не самым напряженным периодом в году. Потому что именно в эту пору боссы решают, стоит или не стоит вливать в команду свежую кровь. А если и стоит, то насколько ее качество оздоровит деятельность всего футбольного организма.

Интересно, но на данный момент большинство трансферных новостей поступают из станов тех команд, представители которых продолжают нежиться на пляжах.
Речь идет о «Локомотиве», ЦСКА, «Зените» и в меньшей степени «Торпедо», которые закроют свои отпуска лишь после Нового года.

Позже всех, как известно, приступят к занятиям армейцы, которым уже в середине февраля в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА предстоит сыграть с лиссабонской «Бенфикой». При этом подготовку к матчам еврокубка красно-синие начнут в Италии, а не в Железноводске, как это было все последние годы. По всей видимости, основной причиной подобного решения являются климатические условия, да и теплолюбивым легионерам армейцев будет привычнее.

Кстати, о легионерах. Вслед за бразильцем Маграном и португальцем Фрешо (о нем чуть ниже) в западных СМИ появилась информация об интересе, проявленном ЦСКА к 28-летнему нападающему польского клуба «Полония» Яцеку Космальскому (на фото), который в текущем сезоне за десять проведенных в составе своей команды матчей забил три гола. По словам спортивного директора варшавского клуба Ежи Энгеля, россияне собираются пригласить форварда на просмотр. Впрочем, по данным польской прессы, услугами футболиста также интересуются московский «Локомотив» и ряд турецких команд.

А теперь о Нуну Фрешо. По данным португальских СМИ, защитник «Боавишты» в скором времени должен перейти в… московское «Динамо». Напомним, что до последнего момента главными претендентами на Фрешо считались ЦСКА и «Спартак». Сам 23-летний футболист заявил, что финансовая сторона предлагаемого контракта его вполне устраивает. Впрочем, здесь есть одна проблема: португалец боится российских морозов. При этом Нуну добавил, что он профессионал и, как игрок, который желает улучшить свои спортивные результаты, готов к любым испытаниям.

Активен на трансферном рынке и «Спартак», который, по данным «РТР-Спорт», проявляет интерес к двум футболистам «Брюгге» — центральному полузащитнику сборной Словении Насте Чеху и центральному защитнику сборной Чехии Давиду Розегналу. Впрочем, пока никаких конкретных предложений от москвичей не поступало. Напомним, что 26-летний Чех, выступающий на позиции опорного полузащитника, является основным игроком своей национальной сборной, в составе которой он участвовал в чемпионате мира 2002 года. Что касается 24-летнего Розегнала, то он также привлекался в сборную, однако он провел в национальной команде всего пять матчей.

Продолжается эпопея с переездом в Англию Дмитрия Булыкина.

Проведя несколько тренировок в составе «Болтона», нападающий заявил, что заключение контракта — дело времени. Загвоздка лишь в том, что британцы хотят взять форварда сборной в аренду, да и то лишь до конца сезона. Подобные условия не нашли понимания у руководства бело-голубых, которые не скрывают своего намерения избавиться от Булыкина. Напомним, что свою заинтересованность в услугах нападающего проявил еще один клуб английской премьер-лиги — «Кристал Пэлас».

Еще один игрок сборной — полузащитник «Кубани» Любомир Кантонистов — вскоре может перейти в «Ростов». Атакующий хавбек может заменить в ростовском клубе его бывшего капитана Михаила Осинова, который в эти дни находится на сборе в Сочи с московским «Динамо».

Новости и материалы
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Путин рассказал, кому сопутствует успех в бизнесе
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Пьяный ямалец ворвался в чужую квартиру и избил хозяйку, забывшую закрыть дверь
Все новости