Елены шагают по Бельгии

Российская теннисистка Елена Бовина одержала первую победу на турнире в бельгийском Хасселте. Первой жертвой третьей сеянной на турнире спортсменки стала бельгийка Каролин Мас — 6:1; 6:1.

Тем временем был опубликован новый рейтинг WTA, в соответствии с которым Анастасия Мыскина потеряла две позиции и сейчас находится на четвертой строчке. Обойти ее удалось Линдсей Дэвенпорт и Жюстин Энен-Арденн. Первой же по-прежнему является француженка Амели Моресмо.

Также из изменений в первой десятке стоит отметить Марию Шарапову, которая поднялась ровно на одну строчку — с девятого на восьмое место. А Светлана Кузнецова и Елена Дементьева остались на прежних пятом и шестом местах соответственно.

Теннисный сезон подошел к своей финальной стадии, и остались считанные турниры до того момента, когда будут опубликованы финальные рейтинги по итогам года. Поэтому теннисистки пытаются выжать максимальное количество очков и стараются участвовать почти в каждом турнире.

Так, Елена Бовина начала свое выступление на «Газ де Франс», который проходит в бельгийском городе Хасселте. Представительница России посеяна на соревнованиях под третьим номером и имеет неплохие шансы, чтобы существенно улучшить свои позиции в мировой классификации.

В понедельник она подтвердила, что серьезно претендует на хороший результат в турнире.

В стартовом матче соперницей Бовины стала бельгийка Каролин Мас. Даже специалистам это имя мало знакомо, ведь теннисистка занимает лишь 468-ю строчку рейтинга. Совсем по-другому складывались дела в этом сезоне у российской спортсменки. Она уверенно входит в двадцатку лучших теннисисток, занимая на данный момент 17-ю строчку. В конце августа ей удалось выиграть турнир в Нью-Хейвене, и теперь она готова побороться и за трофей в Бельгии.

Матч начался с уверенной игры Бовиной, противопоставить которой бельгийка ничего не могла. В итоге уже за несколько минут счет возрос до неприличных 5:0. И нельзя сказать, чтобы россиянка прикладывала какие-то особые усилия к тому, чтобы создать этот огромный задел. Просто играла так, как умеет.

В итоге первый сет закончился со счетом 6:1, и девушки вышли на второй. Но ситуация на корте ничуть не изменилась, Мас продолжала проигрывать гейм за геймом. Тот же счет 6:1 закономерно отражает картину второй партии, а вместе с тем и всего матча.

Следующей соперницей Бовиной станет победительница встречи Ванесса Хенке (Германия) — Кирстен Флипкенс (Бельгия).

В турнире также принимает участие еще одна россиянка — Елена Дементьева. Она вовсе посеяна на турнире под первым номером и поэтому сразу же прошла в следующий круг, где сыграет с победительницей пары Михела Пастикова (Чехия) — Татьяна Гарбин (Италия).

Три другие представительницы России принимают участие в турнире, который проходит в Сеуле. Галина Воскобоева и Людмила Скавронская уже начали свое выступление, сыграв по одному матчу. Но если Воскобоевой удалось выиграть матч у представительницы Венесуэлы Милагрос Секера со счетом 6:2; 4:6; 7:6, то Скавронская выбыла из борьбы, проиграв американке Эбигейл Спирс — 2:6; 3:6. Вскоре свое выступление на турнире начнет Мария Шарапова, шансы на победу у которой, пожалуй, самые высокие.

Наркоман выпал из окна третьего этажа в Екатеринбурге
Хилари Дафф стала матерью в четвертый раз
Рязанского подростка избили молотком в общежитии
В США отреагировали на заявления Киева о попытке покушения на Зеленского
«Боруссия» выбила «ПСЖ» из Лиги чемпионов
Исследование выявило, как майские заморозки в России изменились за последние 30 лет
Пентагон назвал «совершенно безответственными» готовящиеся учения России
На Кубани между диваном и батареей нашли обездвиженного ребенка с ожогами
В Луганске начался крупный пожар после взрывов
Стало известно, у каких людей риск развития болезни Альцгеймера достигает 95%
Тренер «Енисея» кратко описал эмоции от смягчения наказания за критику женщины-арбитра
Российские полицейские вернули в семью героя-фронтовика утерянный Орден Красной Звезды