«Филадельфии» намекнули на швабру

«Тампа-Бэй» одержала первую победу в полуфинальной серии Кубка Стэнли над «Филадельфией». На три шайбы «Лайтнинг», «Флайерз» сумели ответить лишь одной и заслуженно проиграли 1:3.

В ходе первого матча решающей серии Восточной конференции на трибунах «Сент-Питс Таймс Форум» в Тампе можно было увидеть огромный рисунок швабры на белом фоне, сопровожденный вопросом «Вам знакома эта штука?» Посредством такого нехитрого коллажа фанаты «Тампы» намекали своим гостям на то, что калифорнийский клуб просто сметет их в ходе этой серии.

Ведомые столь оригинальным напутствием со стороны собственных болельщиков, игроки «Тампы» просто не могли их подвести. Забросив две шайбы и пропустив одну во втором периоде, они добавили еще гол в третьем, установив окончательный счет во встрече.

Даже крайне пассивная игра первого звена «Тампы» не помешала с победы начать свое противостояние с «Филадельфией». Все дело-то в том, что первое звено «Тампы» - это ее чисто формальное первое звено. Вот какое звено первее - Лекавалье-Сен-Луи-Федотенко или Ричардс-Стиллман-Мудин? Непонятно. Каждый из этих хоккеистов проводит на площадке в ходе матча свои 16-20 минут, а очки зарабатываются примерно с одинаковой регулярностью. Ну, а главный плюс подобного состава, конечно, его полная взаимозаменяемость. Не сумеет прорваться сквозь оппонентов одно звено, это обязательно получится у другого. Собственно, именно так и произошло, на сей раз.

В первом периоде команды нанесли по воротам друг друга больше всего бросков, однако ни одному из них не суждено было достигнуть цели. Роберт Эш и Николай Хабибулин уверенно держали свои владения под замком. Зато стоило произойти перерыву и начаться второму периоду, как уже спустя две минуты в ворота «Филадельфии» влетела первая шайба.

Маркус Рагнарсон ухитрился получить удаление на последних секундах первого периода. И это дало толчок злоключениям «Филли».

Хотя с меньшинством гости как-то справились, спустя три секунды после возобновления игры в равных составах Дэйв Андрейчак сильно огорчил Эша. С передачи Фредрика Мудина и Кори Стиллмана он открыл счет во встрече.

Вскоре Михал Гандзуш при помощи российского оборонительного звена Даниил Марков - Владимир Малахов счет сравнял, но еще до нового перерыва те же ассистенты вывели на ударную позицию уже своего постоянного партнера - Брэда Ричардса и он вновь поразил ворота «Филедельфии».

В третьем периоде хозяева были настроены, не особо упорствуя, сохранить преимущество в одну шайбу. Верные этому намерению они выпускали в основном четвертое звено и довыпускались.

*Шальная атака мощной (исключительно в физическом смыле) бригады в составе Андре Руа, Криса Дингмана и Эрика Перрена закрепила успех «Тапмы». Дингман с паса Перрена сыграл в стенку с Руа и понеся на пятачок. Там его уже ожидала отбитая Эшем шайба

Две шайбы гостям было не отыграть…

Футболисты клуба Второй лиги питаются один раз в день
В Барнауле в «Ночь музеев» планируют вызвать дух Сталина
Многодетная россиянка лишилась 285 тысяч рублей на «легком» заработке
Бывший адвокат Михаила Ефремова захотел вернуться на СВО после ранения
Россиян предупредили об опасном Android-приложении для управления секс-игрушками