Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренеры сборной решают с контрактом

Всего 10 дней осталось до чемпионата мира по хоккею в Праге. Но формально пока у главной команды России нет руководящего штаба. Главный тренер, его помощники и менеджеры еще не подписали контракты с федерацией.

Впрочем, во вторник представители ФХР все-таки приехали в Одинцово, где базируется национальная команда страны. В основном, речь шла как раз о документах. В новые контракты были внесены все пункты, на которых настаивал тренерский штаб, однако теперь они не торопятся ставить свою подпись. Впрочем, все эти контракты в нынешней ситуации ничего не значат. Ситуация в сборной меняется постоянно.

Тем временем хоккеисты продолжают тренировки.

Сейчас сборная готовится к поединку за третье место в Евротуре против чехов. Первая встреча состоится 16 апреля, ответная — через два дня.

Из главной команды уехал новосибирский форвард Алексей Михнов, который, впрочем, и всерьез не рассматривался кандидатом на поездку в Прагу.

В среду команда пройдет медицинское обследование, а затем у всех игроков возьмут пробу на допинг. Сейчас это обычная практика для национальных сборных.
Кстати, если у кого-то из хоккеистов в крови будут обнаружены запрещенные препараты, то никакого наказания он не понесет. Его просто отправят домой.

Впереди у команды, как мы уже упомянули, два матча с чешской сборной, а потом дружеская игра со сборной Швеции. Но уже 17 апреля команда покинет Россию и до конца главного турнира года в страну не вернется.

Между тем и наши конкуренты не дремлют. Представители сборной Финляндии обнародовали имена игроков, которые будут готовиться к чемпионату мира. В него вошло пять хоккеистов НХЛ: Мика Норонен («Буффало»), Никлас Хагман («Флорида»), Анти Лааксонен («Миннесота»), Лассе Пирьетя («Питтсбург») и Эса Пирнес («Лос-Анджелес»). Впрочем, вряд ли команде нужно существенное пополнение. Финны и так сильны и, бесспорно, являются одним из фаворитов турнира.

Столько же игроков, выступающих за океаном, позвали и в команду Швеции. Скандинавам помогут Дик Тарнстрем («Питтсбург», НХЛ), Даниэль Чэрнквист («Атланта», НХЛ), Никлас Хавелид («Анахайм», НХЛ), Самуэль Палссон («Анахайм», НХЛ), Фредрик Шострем («Финикс», НХЛ) и, Андреас Саломонссон («МоДо»).

Ближайший соперник сборной России по Евротуру сборная Чехии провела товарищеский матч с командой Франции. Команда Славомира Ленера легко победила — 8:0.

Половину встречи ворота защищал армеец Душан Салфицки. Одна из шайб на счету игравшего в России Дуды. На его счету и результативная передача.

А у канадцев пока больше проблем. В команде произошли очередные кадровые изменения. Из-за травмы на чемпионат не поедет защитник Энди Саттон из «Атланты». Зато приехали защитник Стив Стэйос из «Эдмонтона» и форвард Жан-Пьер Дюмон из «Баффало».

Новости и материалы
Барабанщик «Коррозии металла» уходит из группы после облавы в России
В Петербурге неизвестный угрожал семье и обстрелял их из окна квартиры
Стало известно о том, как ВСУ могут использовать дальнобойный вариант ракет ATACMS
Кучеров установил рекорд НХЛ среди российских хоккеистов
Стало известно, сколько россиян сталкивались с задержками зарплаты в праздники
Маск назвал единственный оставшийся вопрос в конфликте на Украине
Киркоров назвал «карлицей» Рубальскую на шоу «Маска»
Пиво негативно влияет на мужское либидо, рассказал врач
Врач Брусенский: пиво может привести к развитию эректильной дисфункции
На Украине военкомат прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации
Чехова о поступлении сына в школу: «Плохо сдал экзамены»
Уровень воды в реке в Кургане опустился ниже опасного
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
Все новости