«Реал» отрывается от утонувшей «Барселоны»

Мадридский «Реал» уверенно победил «Севилью», сохранив за собой лидерство в чемпионате Испании по футболу. В планы «Барселоны» вмешался сильный ливень, из-за которого матч с «Бетисом» был перенесен, а «Сельта» Александра Мостового сделала еще один шаг к вылету из элитного дивизиона.

В 30-м туре чемпионата Испании мадридский «Реал» взял убедительный реванш у «Севильи» за поражение в первом круге. Напомним, что тогда «Реал» еще в первом тайме пропустил четыре безответных гола и лишь благодаря Роналдо сумел забить гол престижа. Однако в Мадриде «Севилье» не удалось продемонстрировать столь результативный футбол. Хозяева поля предстали почти в оптимальном составе, в котором отсутствовал лишь дисквалифицированный Фигу. В первом тайме Солари и Роналдо забили два гола в ворота гостей. В середине второго тайма «Севилье» с пенальти удалось сократить разницу в счете, но Зидан, Сальгадо и Роналдо довели счет до разгрома.

Кстати, «Зубастик» (так называют Роналдо за характерную внешность) забил свои 30-й и 31-й голы в сезоне.

Осталось отличиться еще четыре раза, и бразилец выполнит данное им обещание — 35 мячей в текущей футбольной кампании.

Накануне этого матча футболисты «Севильи» попытались выбить мадридский «Реал» из равновесия, на каждом углу заявляя, что они не хотят видеть в роли будущего чемпиона страны «королевский клуб». «Если бы можно было выбирать, то я хотел бы, чтобы чемпионом стала «Валенсия», — говорил нападающий севильцев Дарио Сильва. «Мне хотелось бы, чтобы лигу выиграла «Валенсия» или «Барселона». Надеюсь, что «Барса» в воскресенье сократит отрыв от Мадрида до трёх очков», — вторил ему Даниель Альвеш.

Однако «Барселоне» не суждено было сделать слова Альвеша пророческими. Во-первых, «Реал» выиграл, а во-вторых, матч «Бетис» — «Барселона» был перенесен из-за сильного ливня, превративший поле стадиона «Ноу Камп» в настоящий бассейн. Обслуживающий персонал пытался превратить газон в пригодный для игры, разгоняя воду огромными швабрами, однако судейская бригада, которая, едва выйдя на поле, по щиколотку утонула в жидкой каше, приняла решение о переносе встречи на 14 апреля.

Мадридский «Реал» сохранил за собой первое место в турнирной таблице, на одно очко опережая «Валенсию», которая разгромила на выезде «Расинг» — 3:0.

Кстати, победная серия «Валенсии» достигла уже четырех матчей. Так что, скорее всего, не «Барселона», а «Валенсия» станет главным конкурентом «Реала» в борьбе за золото чемпионата.
На третьем место идет «Депортиво», отстающее от «Реала» на восемь очков. «Барселона», имея в запасе один матч, занимает четвертое место, уступая лидеру 9 очков.

Примечательно, что обидчик московского «Спартака» испанская «Мальорка» уступила в 30-м туре аутсайдеру первенства «Мурсии» — 0:2. Голы Лео Франко забили Аччиари и Мичель. А команда Александра Мостового «Сельта» из Виго, похоже, смирилась с тем, что покинет элитный дивизион. В воскресенье у себя дома она уступила середнячку турнирной таблицы «Сарагосе» — 0:2.

Россиян предупредили о последствиях чрезмерного использования кондиционера в офисе