Искусственное поле не для «Локо»

Череда ничьих в российском футбольном чемпионате продолжилась. Четвертая игра в 3-м туре не выявила победителя. На этот раз миром разошлись «Торпедо» и «Локомотив» — 1:1.

Железнодорожники очень не хотели играть на газоне «Лужников». И главный тренер команды Юрий Семин недолюбливает это покрытие. И футболисты относятся к нему не слишком уважительно. Вадим Евсеев пропустил встречу, Владимир Маминов вышел только во втором тайме. Не слишком убедителен был Марат Измайлов. И даже вратарь сборной России Сергей Овчинников после игры возмущался: «Не хочется играть в манеже. Это не футбол. Чтобы там ни говорили в дирекции «Лужников», но стыдно иметь такое поле на такой отличной арене. Я сегодня играл в трико. Но все равно обжегся. Да и колено распухло. Разве это годится!»

Из-за проблем в составе на поле в основе вышел Динияр Билялетдинов. Молодой футболист, воспитанник школы «Локомотива», горел желанием показать хорошую игру и в итоге открыл счет в матче.

Гуренко на 18-й минуте навесил со штрафного к воротам «Торпедо», а в борьбе за верховой мяч у Динияра не оказалось конкурентов. Удар у него получился резаным, и Бородин явно запоздал с броском.

Интересно, что это была первая атака гостей. Дело в том, что торпедовцы начали матч интересней и к 18-й минуте они уже должны были вести с преимуществом два мяча. Первым не забил Панов. Ему выдали хороший пас вразрез, он вошел в штрафную, но сил нанести сильный удар метров с восьми ему не хватило. Овчинников легко взял мяч. А затем в «босса» попал Лебеденко, когда вратарь отбил мяч на него после сильного удара, а сам остался лежать на газоне. Но Игорь слишком торопился забить, когда силу вполне можно было заменить точностью.

Гол хозяев не смутил, и через четыре минуты они отыгрались. Лебеденко, получив пас на правом фланге, прошел к воротам и чуть ли не с линии прострелил в штрафную. Пашинин пытался выбить мяч, но замешкался. Семшов ударил по воротам, защитники «Локо» сумели остановить снаряд чуть ли не на «ленточке», но Александр Панов поспел вовремя — 1:1.

После игры питерский форвард даже чуть обиделся, когда его гол назвали некрасивым: «Какая разница, каким образом мяч попал в сетку, — главное, что он попал. В этом моменте я показал, что у меня еще сохранилось голевое чутье. Ведь еще мгновение — и мяч могли выбить подальше от ворот».

Забив два гола, команды не успокоились, но моменты возникали редко. Дело в том, что оба клуба теряли мяч на подступах к штрафной, редко доводя атаку до завершающего удара.

В середине поля бегали активно, но ближе к чужим воротам все замедлялось.

«Торпедо» здорово провело первый тайм. Они даже переигрывали гостей. А вот после перерыва инициативой завладели железнодорожники, но никаких дивидендов не извлекли. В конце второго тайма Лоськов чуть не забил со штрафного, назначенного метров в 30 от ворот, — штанга. А Овчинников парировал хороший удар Будылина. Вот, собственно, и все.

Оба тренера признали, что результат игры закономерный. Юрий Семин покритиковал Обиору, который, по его словам, «сыграл безобразно». А Михаил Ашветия, появившийся после перерыва, «психологически надломлен встречами с «Монако».

В этом туре сразу две команды забили первые мячи в чемпионате. Пермский «Амкар» с минимальным счетом победил «Аланию» на своем поле — единственный мяч провел Александр Шутов. Стоит заметить, что пермяки теперь единственная команда в премьер-лиге, не пропускавшая в свои ворота. Сухая серия вратаря Степанова достигла уже 270 минут.

А ярославский «Шинник» победил на своем поле краснодарскую «Кубань». Гол на 11-й минуте забил Желсон. По имеющимся сведениям, во время игры небольшие беспорядки возникли на трибунах. И стражи порядка начали избивать зрителей, причем местных.

Оренбургская ДПС изъяла у владельца Dodge за 13 млн рублей через месяц после покупки