Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» играет вничью с участником Лиги чемпионов

В понедельник в Турции и ОАЭ четыре клуба российской премьер-лиги провели очередные контрольные матчи. Причем подмосковный «Сатурн» и «Ростов» открыли сезон, впервые выйдя на поле.

Самый сильный соперник противостоял московскому «Динамо» — это бельгийский «Брюгге», постоянный участник Лиги чемпионов, с которым бело-голубые сыграли вничью.

«Динамо» в Анталье принимает участие в довольно представительном турнире Зимний кубок, в котором соперниками бело-голубых станут голландский «Фейенорд», бельгийский «Брюгге» и Бешикташ из Стамбула. В субботу из-за проливного дождя была перенесена игра динамовцев с «Бешикташем», которая, скорее всего, вообще не состоится. Турки предложили руководству «Динамо» сыграть в Стамбуле, но ехать через всю страну россияне не захотели. Так что турнир был открыт в воскресенье, когда погода немного прояснилась, матчем «Фейенорда» с «Брюгге», закончившимся победой голландцев со счетом 2:1.

«Динамо» же победить «Брюгге» не смогло, сыграв вничью — 1:1.

Единственный гол в составе бело-голубых на 57-й минуте забил бразилец Алберто, которому ассистировал юноафриканец Шеппард, выступавший на левом фланге полузащиты. Однако вскоре ошибся Роман Березовский, выбив мяч прямо в бельгийского игрока, от которого мяч залетел в сетку.

У «Динамо» на поле вышел основной состав, за исключением приболевших Булыкина и Канчельскиса. Причем Ярослав Гжебик применил схему 4–5–1, так как Корчагин фактически играл центрального полузащитника, а в нападении играл одинокий Несин, которого еще в первом тайме сменил Алберто. Удивило и появление на правом фланге защиты Ганека. Линия обороны состояла сплошь из старожилов клуба: Ганек, Танасьевич, Батак и Коваленко.

«Ростов», единственный из клубов премьер-лиги, выбрал местом проведения первого зарубежного сбора Объединенные Арабские Эмираты. В Дубае ростовские футболисты находятся уже неделе, однако со спаррингами до поры до времени не спешили. Первым соперником стал чемпион Узбекистана «Пахтакор», который уже в субботу начнет выступление на Кубке Содружества в Москве, причем сыграет в одной группе с дублерами ЦСКА. Различие в степени готовности и тот факт, что первый тайм «Ростов» сыграл вторым составом, и предопределили крупное поражение россиян — 1:4 (после первого тайма — 1:3). Единственный гол у «Ростова» забил Гифт Кампамба.

С первых минут Виталий Шевченко выпустил на поле неопытную линию обороны: ни Вандерлей, ни Нгапуну, ни Бендзь в прошлом сезоне за основной состав практически не играли. Как и Данцев с Аксу. Однако молодых не поддержали ни Осинов, ни Адамов (эти двое единственные в команде провели весь матч), ни Крушчич с Хендриксом: уже к 20-й минуте «Пахтакор» выигрывал со счетом 2:0. Кампамба один мяч отыграл, однако на последней минуте тайма узбеки провели третий мяч.

После перерыва на поле вышли Бут, Акопянц, Рогочий, Каньенда, и состав «Ростова» стал более походить на обычный.

Но на 75-й минуте российский клуб с пенальти получил в свои ворота четвертый гол.

В ближайших планах ростовской команды еще несколько спаррингов в ОАЭ, причем 22 января «Ростов» сыграет с лидером чемпионата Украины донецким «Шахтером».

«Сатурн» выбрал в качестве первого соперника украинский «Кривбасс», с которым здесь в ближайшую неделю сыграют еще несколько российских клубов. С дебютом команда Олега Романцева справилась, выиграв у 13-й команды, по итогам первого круга чемпионата Украины, со счетом 2:0.

С таким же результатом казанский «Рубин» выиграл у клуба «Акчабар». Голы на счету Дениса Бояринцева и перешедшего из «Черноморца» Ансара Аюпова.

Тем временем трансферные новости продолжают поступать из команд, находящихся на сборах в Турции. Так, руководство бухарестского «Динамо» готово продать «Спартаку» полузащитника Дана Алексу за 2 миллиона долларов. Во вторник в Турцию прилетает президент «Спартака» Андрей Червиченко, после чего следует ожидать от красно-белых покупательной активности.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости