На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бекхэм дебютирует, Фигу забивает

Мадридский «Реал» одержал убедительную победу над сборной китайского чемпионата со счетом 4:0. Первый поединок с новым тренером Карлушем Кейрушем и Дэвидом Бекхэмом можно занести чемпиону Испании в актив.

Уверенной победой со счетом 4:0, за счет мячей Фигу, Морьентеса (2) и Портильо открыл сезон мадридский «Реал». Конечно же, чисто футбольный результат такого рода матчей не столь важен, как его социальная значимость.

Сотни миллионов китайских любителей футбола наблюдали за матчем по государственному телевидению Китая. Их целью было увидеть первый матч англичанина Дэвид Бекхэма в составе мадридского «Реала».

В его преддверии многих мучил вопрос о том, на какой позиции выйдет Бекхэм, при условии наличия на правом фланге португальского плеймейкера Луиша Фигу.

В споре двух великих полузащитников уступил, как водится в таких случаях, старший.

Дэвида Бекхэма зрители увидели на привычном для него правом фланге, тогда как Луиш Фигу превратился в блуждающего хавбека, тяготеющего к левому флангу.

На первый раз до конца игры Бекхэм не доиграл. Кейруш, знакомый с ним еще по работе в «Манчестер Юнайтед», где он непродолжительное время был помощником Алекса Фергюсона, заменил его за пятнадцать минут до финального свистка под аплодисменты китайских болельщиков.

За свои 75 минут Бекхэм обедни, что называется, не испортил, хотя его фланговый визави Ли Вяньфень, выступающий в первой сборной Китая, сосредоточил свои усилия на том, чтобы не дать сыграть Бексу. Он даже успел исполнить парочку своих коронных штрафных ударов в верхний угол ворот. На двадцатой минуте мяч летел точно «в паутину», и голкипер китайцев Сунь Гань лишь ценой акробатического маневра сумел отбить эту угрозу от собственных ворот. Спустя пятнадцать минут еще один подобный штрафной оказался слегка неточным. Ну, и конечно, никуда не делись известные всем миру навесы Бекхэма с игры, которыми он щедро снабжал своих новых партнеров.

При этом нужно сказать, что впрямую капитан сборной Англии ни в одном из четырех мячей его команды не поучаствовал. Первый гол провел ближе к перерыву Луиш Фигу, после диагональной передачи Роналдо. Еще два добавил во втором тайме Фернандо Морьентес на 74 и 85 минутах встречи. Точку в матче поставил Хавьер Портильо за две минуты до конца. У сборной китайской лиги были кое-какие моменты в первом тайме, а защита мадридцев временами выглядела не совсем организованной без Фернандо Йерро.

Это была первая из четырех предсезонных товарищеских игр, намеченных «Реалом» в ходе турне по дальнему востоку. Оно продолжится 5 августа поединков с футбольным клубом «Токио» из одноименного японского города.

Новости и материалы
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Россияне назвали главное слово 2025 года
В чемпионате России установлен новый рекорд
Сын Бориса Щербакова ответил на слухи о госпитализации отца с осколком в глазу
Дмитриев отреагировал на новую стратегию нацбезопасности США, критикующую Европу
На Западе назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Asus отложила выход своей дорогой видеокарты из-за дефектов
Блогер представил улучшенную версию легендарного компьютера Apple из 90-х
Все новости