Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еще одно торпедовское дерби

В двух последних матчах двенадцатого тура ЦСКА примет на своем поле ярославский «Шинник», а лужниковское «Торпедо» с «Торпедо-Металлург» проведут свое третье в сезоне дерби.

Оживший в последних турах «Шинник» приедет попытать удачу в поединке с лидирующим в чемпионате ЦСКА. Вряд ли ярославские болельщики будут испытывать по этому поводу какой-то особый оптимизм. В столице их команда пока что играет не очень. Достаточно сказать, что свое последнее поражение «Шинник» потерпел от имеющего одинаковое с ним число очков «Спартака».

Поскольку матч проходит в День независимости России, и ожидается неплохая погода, можно не сомневаться, что на стадионе будет аншлаг.

У «Шинника» будут кое-какие шансы в связи с ослаблением средней линии ЦСКА. Во-первых здесь не будет Дейвидаса Шембераса, которого Валерий Газзаев в последнее время снова начал выпускать.

Кроме того, не будет играть и отбывающий дисквалификацию Элвер Рахимич, в связи с чем можно ожидать внеочередного выхода на поле либо Андрея Соломатина, либо Юрия Лайзана. Выйдет, по всей видимости, на поле и Богдан Шершун, которого досрочно отпустили из молодежной сборной Украины из-за дисквалификации.

Выступающий за взрослую сборную той же страны Вячеслав Шевчук в среду вышел в основном составе в мачте с Грецией, так что в Москве ему выступить вряд ли удастся, хотя Шевчук и намерен успеть к игре с ЦСКА. Помимо него в последний момент в распоряжение тренирующего «Шинник» Александра Побегалова попадут белорус Александр Кульчий и молдаванин Виктор Берко. В отношении всех троих не может быть твердой уверенности ни по части выхода на поле как такового, ни по части качества игры.

Так что кадровые проблемы у «Шинника» тоже присутствуют. Хотя ЦСКА, не может выигрывать вечно, в этом матче армейцы снова играют роль тяжелого, как говорят англичане, фаворита.

Зато нет такого в другом поединке, который пройдет на опальной арене имени Эдуарда Стрельцова. Там друг против друга сойдутся две команды, отмеченные печатью «Торпедо».

Ведомое легендой старого общего великого «Торпедо» Валентином Ивановым «Торпедо-Металлург» выступит в качестве хозяина поля. За металлургов не сыграет Александр Рехвиашвили, которому предстоит встреча с Ирландией за сборную Грузии. При этом вернется в строй Владимир Казаков, который правда толком не играл в команде под руководством Иванова.

В рамках чемпионата России они встречаются впервые, но при этом уже успели дважды с начала сезона сыграть за Кубок Премьер-лиги.

В обоих матчах исходы были разными. В Лужниках «Торпедо» выиграло, забив четыре мяча, а «на выезде» уступило с минимальным счетом. Разве что, лужниковцы в обоих матчах пропускали голы. В этот раз, играя без травмированного Сергея Кормильцева, они попробуют этого избежать.

Новости и материалы
В МВФ заявили, что захват активов РФ несет риски для международной валютной системы
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
Все новости