Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Миннесота» помогла Жигеру установить рекорд

«Анахайм» выиграл второй матч подряд в финале Западной конференции у «Миннесоты» и сделал свои шансы на выход в финал розыгрыша Кубка Стэнли очень высокими. Очередной великолепный матч выдал голкипер «Анахайма» Жан-Себастьян Жигер.

Как ни странно, на этот раз «могучим уткам» не пришлось прибегать к помощи дополнительного времени, хотя суть победы от этого не изменилась. Гости добились ее, забросив обе шайбы в меньшинстве, использовав ошибки соперника и надежность своего непробиваемого голкипера.

Во втором периоде Курт Сауэр после передачи Стива Руччина открыл счет в матче. Произошло это после того, как Дэн Былсма выиграл в центре площадки борьбу за шайбу и отправил своих партнеров в атаку. В этот момент «Анахайм» был в меньшинстве. В середине третьего периода, во время реализации численного перевеса, у «дикаря» Клиффа Роннинга сломалась клюшка, бесхозную шайбу подхватит Роб Нидермайер, который легко переиграл вратаря хозяев льда Дуэйна Ролосона. Отыграться «Миннесота» так и не смогла.

По всей видимости, самым реальным претендентом на звание самого полезного игрока серии плей-офф является Жан-Себастьян Жигер.

Голкипер «Анахайма» остался нераскрытой загадкой для мощного нападения «Детройта» и «Далласа», а теперь хоккеисты «Миннесоты» за семь с половиной периодов ни разу не смогли поразить его ворота!

Вторую игру подряд «Миннесота» просто не знает, что делать в численном преимуществе. Лучшая в серии плей-офф команда по реализации численного преимущества перед «Анахаймом» бессильна. Да что там говорить, если во время численного преимущества «Миннесота» порой не может нанести по воротам «могучих уток» ни одного броска. Более того, имея численное преимущество, команда пропускает две шайбы.

Впрочем, не стоит говорить только о том, что «дикари» не столь сильны. Просто «Анахайм», даже в сравнении с первой игрой, очень сильно прибавил. У хозяев льда не было столь явного преимущества, как в первом матче, когда они пять раз играли в большинстве и намного превзошли гостей по количеству бросков по воротам. На сей раз команды по три раза получали возможность реализовать лишнего игрока, а по количеству бросков в итоге преимущество «Миннесоты» оказалось ничтожным — 24 против 22.

В общем, «могучие утки» усилили свою игру во всех компонентах, кроме одного.

Голкипер Жан-Себастьян Жигер играет настолько сильно, что представить, чтобы уровень его игры еще возрос, просто невозможно.

Сыграв в плей-офф очередной матч «на ноль», Жигер побил феноменальный рекорд Патрика Руа сезона-1996/97 по количеству минут, в течение которых ему не могут забросить шайбу. Голкипер «Анахайма» не пропускал начиная с шестого матча серии с «Далласом» и остается «сухим» в течение 153 минут 17 секунд.

И еще одно. И в серии с «Детройтом», и в серии с «Далласом» «могучие утки» выигрывали два выездных матча подряд, а с ними и всю серию. Скорее всего, «Миннесоту» ждет участь сильнейших команд Западной конференции, если только тренер «дикарей» Жак Лемерр не придумает чего-то из ряда вон выходящего.

Новости и материалы
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана
Полянский раскрыл главную цель США в цифровой сфере
Россиянина с девятью переломами и психозом прооперировали в Подмосковье
Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП
Убитый в Германии украинский военный оказался десантником
Ученые с помощью ИИ выявили 191 новый разрушительный вирус
Слишкович ответил на вопрос о своих перспективах остаться тренером «Спартака»
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
В Туле с карусели спасатели сняли 16 человек после поломки
В США заявили, что Украина уже получает вооружения из нового пакета помощи
Все новости