Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» поделилось планами на сезон

Контуры сугубо спортивных целей пока размыты, зато реконструкция стадиона и реформа системы распространения билетов уже обретает реальные очертания.

«В нормальном клубе процесс селекции не заканчивается никогда», - так считает тренер «Динамо» Виктор Прокопенко. Ему еще предстоит выделить наиболее сильных игроков среди дублеров, годных для перевода в первую команду: «На сбор с нами мы дублеров не брали, однако тренировочная работа с ними ведется постоянно».

Правда, пятерых новичков «Динамо» уже представило общественности на пресс-конференции, прошедшей в пятницу на домашнем стадионе команды.

Ими стали Радослав Батак, Йован Танасевич из Югославии, форвард из нальчикского «Спартака» Руслан Узденов, россиянин Эрик (Эдуард) Корчагин, защищавший цвета нидерландского ПСВ и украинский хавбек Евгений Луценко из швейцарской «Лозанны».

Потери у динамовцев не в пример скромнее. Помимо уже покинувших команду Александра Панова и Папа Тьява, на трансфер выставлены Мартин Гыски и приобретенный не далее чем в нынешнее межсезонье бразилец Густаво. Впрочем, как заявил Прокопенко «между выставлением на трансфер и продажей может пройти немало времени».

Кстати, физически увидеть приехавших из югославской «Войводины» Батака и Танасевича собравшиеся на «Динамо» журналисты так и не смогли. Видимо дорога с динамовской базы к стадиону на машине оказалась для них непосильной задачей, и даже сопутствовавшие им Огнен Короман с Иваном Вукомановичем не сумели им помочь.

Сенегальца Паскаля Менди представить общественности также не удалось: «Он уехал на родину переоформлять паспорт, - рассказал Прокопенко. - С тревогой ожидаем его возвращения, боимся, как бы не встретил там спартаковца Кебе. Мой опыт работы в Донецке показывает, что африканские вояжи легионеров из этого региона частенько заканчиваются значительно позже, чем планировалось. Правда, теперь мы уже оговорили в контракте сумму штрафа даже за минимальное опоздание».

В этом свете естественно, что с легионерами из Европы работать легче. «Легионерам из дальних стран: африканцам и представителями латинской Америки сложнее ассимилировать в российских условиях. Игроки из экс-социалистических стран Европы намного легче понимают, что именно от них хотят тренеры. Не случайно за них приходится платить в два-три раза дороже».

Впрочем, в идеальном варианте даже Европа не должна была становиться источником кадров для российских клубов, будь у них все в порядке с собственными детскими спортшколами, но на данный момент, зарубежные игроки все-таки, по словам Прокопенко, выглядят сильнее.

Наставник «Динамо» прояснил ситуацию с недавним открытием российского клубного футбола Александром Пановым.

«В приватном разговоре президент клуба Юрий Заварзин сказал, что Панов не отрабатывает собственную зарплату.

Так уж сложилось что ни меня, ни его на момент подписания контракта с футболистом в клубе не было. У нас был единственный выход: дать игроку уйти по свободному трансферу, что мы и сделали».

О целях на сезон в турнирном плане Виктор Прокопенко распространяться не стал. Зато устами пресс-атташе Александра Львова были объявлены планы на реконструкцию домашней арены клуба.

Так, пока детали ее пока не решены, существует три возможных пути: возведение на месте старого стадиона новой арены, реконструкция или модернизация стадиона «Динамо», каким мы его знаем сегодня. В любом случае в ходе строительных работ команда будет проводить домашние матчи на Малой арене в «Петровском Парке». Причем в этой связи вместимость последней будет радикально увеличена, а газон сменян на новый.

Что же касается билетов, то в новом сезоне «Динамо» удивит своих болельщиков. Во-первых, будут установлены автоматы по продаже столь нужных любому болельщику пропусков на матчи. Кроме того будет действовать гибкая система цен.

Сезонный абонемент будет стоить около 2500 рублей.

А те посетители, которые решат воспользоваться семейными билетами, будут платить за посещение одной игры не дороже 55 рублей.

Рассказ об очередных «возвращенцах» «Динамо» Эрике Корчагине и Евгении Луценко и интервью с ними читайте в «Газете.Ru» в понедельник.

Новости и материалы
Страховщики назвали самые аварийные марки автомобилей в России
Хореограф Мигель улетел на Кубу к биологическому отцу
«Более, чем достаточно»: Соседов о карьере Леонтьева
В Белгородской области системы ПВО отразили воздушную атаку со стороны ВСУ
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Уничтожение техники и живой силы украинской ДРГ попало на видео
Шольц назвал смешными дискуссии о поставках Taurus Украине
В Москве женщина упала с восьмого этажа, встала и пошла в сторону подъезда
Студента отправили за решетку на 13 лет за составление инструкции по изготовлению бомб
Названы все смартфоны и планшеты Xiaomi, которые получат Android 15
Кудрявцева вернулась в студию после перелома ноги
Стилист Рогов назвал самую модную обувь весны и лета
Большунов прервал рекордную серию побед в личных гонках
Фетисов о смерти Кольцова: наш хоккейный брат, служивший великой игре
В Госдуме прокомментировали идею американцев передать ракеты ATACMS Киеву
Путину доложили о ситуации с обвалом на руднике «Пионер»
В Кремле ответили на вопрос о компенсации пострадавшим НПЗ
ВСУ обстреляли жилой дом в Лисичанске
Все новости