В аэропорту Екатеринбурга задержали мужчину, который ранее угрожал детям пистолетом. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.
«По данным следствия, вечером 29 июля 2026 года у дома по улице Розы Люксембург в городе Екатеринбурге обвиняемый, испытывая личную неприязнь к несовершеннолетним, высказал в адрес четверых детей угрозы. Также мужчина применил в отношении детей физическую силу», — сказано в сообщении.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте, следует из сообщения.
Как сообщил начальник пресс-службы МВД по региону Валерий Горелых в беседе с ТАСС, мужчина был задержан оперативниками в аэропорту Кольцово, когда вернулся в город из-за рубежа. Сопротивления он не оказал.
До этого житель Красноярска, стрелявший по детям, попал под суд. Инцидент произошел во дворе дома по улице Линейной. Обвиняемый под наркотиками сначала обстрелял урну с мусором, затем подошел к припаркованному автомобилю, в котором находились женщина и ее семилетняя дочь. Мужчина направил оружие в сторону ребенка и высказал угрозы.
Ранее мужчина устроил стрельбу из пистолета на шашлыках в Ленобласти.