Число пропавших без вести с начала конфликта на Украине достигло 266 тысяч человек. Об этом РИА Новости сообщили в Международном комитете Красного Креста (МККК).
«По состоянию на конец июля семьи, обратившиеся в МККК, ведут поиск 266 тысяч пропавших без вести — как военнослужащих, так и гражданских лиц — с обеих сторон», — говорится в сообщении организации.
15 августа в МККК отказались комментировать судьбу порядка 300 жителей Курской области, пропавших после вторжения Вооруженных сил Украины в регион в 2024 году.
В том же месяце Москва и Киев провели на территории Белоруссии новый обмен гражданскими лицами. В Россию вернулись восемь человек, а на Украину — семь. Среди возвращенных людей оказалось много пожилых, в том числе тех, кому необходима помощь врачей. Этот обмен стал четвертым с начала 2026 года. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее замглавы Минобороны России провел встречу с президентом МККК.