В лесополосе Ленобласти спустя пять дней поисков нашли тело пропавшего адвоката Шамиля Ахаева со следами удушения, сообщает 112.
Последний раз мужчину видели 10 августа в поселке Репино, куда он уехал на встречу с коллегой. После этого адвокат не выходил на связь. Его мать рассказала, что спустя несколько часов сын ей звонил, но она не успела ответить. Потом его телефон был недоступен. В заведении мужчину не вспомнили.
По словам женщины, у Ахаева были проблемы на работе — ему угрожали. За день до пропажи мужчина узнал, что есть ордер на его задержание. Он нанял себе адвоката. Кроме того, Ахаев боялся, что его могут выследить. Поэтому он практически не пользовался услугами банка и, когда нужно было заказать такси, делал это с телефона сына.
44-летний мужчина состоял в Невской коллегии адвокатов Петербурга. Адвокатский статус он получил 16 лет назад. После его исчезновения СК возбудил уголовное дело.
Ранее в Ростовской области школьница успела назвать имя убийцы после 13 ударов ножом.