Пресс-служба объединенной компании Wildberries & Russ сообщила о пожаре на своем складе в Екатеринбурге. Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале компании.
«На логистическом объекте компании в Екатеринбурге Свердловской области работают пожарные расчеты, из-за атаки возникло возгорание», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на объекте была проведена заблаговременная эвакуация сотрудников. Прием текущих поставок временно ограничен, они перенаправлены на другие склады.
В последнее время атакам украинских БПЛА подвергся целый ряд логистических центров Wildberries в разных регионах России. Основатель Wildberries, глава РВБ Татьяна Ким назвала удары по инфраструктуре маркетплейса атакой на мирных граждан. Она напомнила, что в экосистеме компании ведут бизнес десятки тысяч людей из Киргизии, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Китая. По словам Ким, в результате атак на инфраструктуру убытки понесли предприниматели из всех перечисленных стран.
Ранее сообщалось, что пострадавшие продавцы Wildberries получат справки для получения поддержки.