Министерство внутренних дел Германии опровергло сообщения о наличии боеприпасов на борту украинского грузового самолета, рядом с которым в аэропорту Лейпциг/Галле был найден беспилотник со взрывчаткой. Об этом сообщает агентство DPA.
«На заседании в бундестаге с депутатами из комитетов по внутренним делам и обороне (со стороны МВД ФРГ. — прим. ред.) было разъяснено, что в самолете не было боеприпасов», — говорится в статье.
До этого немецкие СМИ сообщали со ссылкой на внутренний полицейский отчет, что в момент обнаружения дрона в аэропорту самолет типа Антонов якобы был загружен боеприпасами.
5 августа на взлетной полосе в аэропорту Лейпцига был найден дрон с небольшим пакетом и взрывным устройством. Для его нейтрализации применили робот-сапер. Полиция Нижней Саксонии классифицировала инцидент как угрозу национальной безопасности, следователи не исключают возможность диверсии. Личность оператора дрона пока остается неизвестной.
Ранее в Германии испугались ударов дронов по бундестагу.