Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Взрыв в центре МосквыПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Общество

В московском парке у редкой птицы появились птенцы

В Терлецком парке Москвы у редкой красношейной поганки появились птенцы

У редкой красношейной поганки в Терлецком парке в Москве появились птенцы. Об этом сообщает столичный департамент природопользования и защиты окружающей среды в канале на платформе «Макс».

В сообщении отмечается, что красношеная поганка загнездилась в Терлецком лесопарке недавно, и это произошло впервые за всю историю орнитологических наблюдений в Москве. В департаменте рассказали, что птенцы обычно забираются на спины родителей и прячутся в теплых перьях, а снаружи видны только их маленькие головы.

«Пока один родитель добывает корм, второй присматривает за выводком. Потом они меняются ролями. Даже во время плавания, а в случае угрозы - и при нырянии, птенцы остаются на спинах взрослых птиц - так им тепло и безопасно», — рассказали в департаменте.

19 июля сообщалось, что в Московском зоопарке родился птенец японского журавля. Для его родителей это уже третье совместное потомство. Самца зовут Кореец, а самку Сунагава. Как рассказали в зоопарке, пол птенца пока пока не известен, его можно будет определить только при помощи анализа крови, однако сейчас он не нужен.

Ранее таксист проехался с птицей на пальце по Москве и попал на камеру.

 
Прививки от гепатита и очереди за питьевой водой. Что происходит в Тюмени из-за небывалого паводка
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!