Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Проблемы с бензином в России
Общество

Готовивший подрыв в Белгороде агент Украины попал на видео

ФСБ показала на видео задержание готовившего в Белгороде теракт мужчины

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала видео, на котором происходит задержание 63-летнего мужчины, готовившего в Белгороде теракт против одного из чиновников из Харьковской области. Об этом сообщает ТАСС.

На видео можно увидеть, как мужчина проходит через кладбище, идет к полю, останавливается около определенной точки и достает пакет. В дальнейшем он с этим пакетом идет по городу. В какой-то момент к мужчине подбегают вооруженные правоохранители, заламывают ему руки, кладут на асфальт и надевают наручники.

На допросе подозреваемый признался, что был завербован органами Службы безопасности Украины в Киеве. Там же он прошел обучение и инструктаж, после чего отправился в Белгород, где подобрал из тайника контейнер с компонентами для самодельной бомбы. Мужчина признал, что должен был собрать устройство и подложить его под автомобиль чиновника.

По данным ЦОС ФСБ, в отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела, в том числе по статьям «Государственная измена» и «Приготовление к теракту». Он заключен под стражу.

Ранее задержанная ФСБ россиянка призналась в намерении совершить теракт в Москве.

 
Лечение или прививка? Чем отличаются гепатиты A, B и C и как от них защититься
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!