Экстремальная жара овладела Европой, в семи странах объявлен желтый уровень опасности из-за высоких температур. Об этом пишет The Independant.
«Аномальная жара в Лондоне привела к отмене мероприятия, посвященного проблеме экстремальной жары», — сообщается в публикации.
Речь идет о мероприятии, которое должно было состояться в библиотеке Лондонской школы экономики в рамках Недели борьбы с изменением климата. Его отменили после того, как метеорологическая служба выпустила «красное» предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.
По словам организаторов конференции, здание университета не оборудовано системами охлаждения, «как в большинстве зданий Лондона», поэтому проводить конференцию опасно.
По данным СМИ, в Германии, Франции, Польше, Швейцарии, Румынии и Словакии прогнозируется температура выше 40 °C. Как Европа переживает жару — в материале «Газеты.Ru».
Ранее синоптики рассказали, что Москву накроет 30-градусная жара перед новой волной холода.