Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Новак и Собянин обсудили снабжение москвичей топливом

Новак и Собянин на встрече обсудили снабжение жителей Москвы нефтепродуктами

Зампред правительства РФ Александр Новак встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Пресс-релиз размещен на сайте кабмина.

В нем отмечается, что главной темой беседы чиновников стало снабжение москвичей нефтепродуктами. Новак и Собянин говорили о координации действий властей на разных уровнях, кабмина и участников топливного рынка, механизмах мониторинга запасов бензина, его поставок и цен. Они должны позволить вовремя реагировать на изменение положения дел на рынке и избежать «локальных дисбалансов».

До этого более 30 российских регионов ввели ограничения на реализацию бензина и дизеля. Официальной причиной власти назвали высокий спрос.

На этом фоне Новак заверил, что объем топлива в РФ позволяет покрыть спрос на внутреннем рынке. При этом он тоже обратил внимание на «достаточно большой ажиотаж», который «искусственно» увеличил спрос на топливо примерно на 20–30%. Вице-премьер уточнил, что сейчас в стране логистические связи перестраиваются с учетом потребностей, а «балансировка рынка потребует какое-то время».

Ранее пользователи соцсетей высмеяли охотников за бензином.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!