Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В российском городе 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина

В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина

В Курске произошло массовое отравление окрошкой и оливье из магазина. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Пострадавшие ели готовую кулинарную продукцию одного из городских гастрономов. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи. Сразу после первых сигналов об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, а деятельность кулинарного цеха приостановили.

Опасную продукцию изъяли из оборота и отправили на анализ. Заболевших обследовали и выявили у них сальмонеллез средней степени тяжести.

46tv.ru сообщает, что от отравления пострадали 35 человек. Среди них четверо детей.

Ранее в Туве возбудили дело после массового отравления в кафе.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!