В Уфе 31-летняя продавщица сообщила о бомбе в своем же магазине, чтобы раньше уйти с работы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Башкирии.
Инцидент произошел на улице Первомайской. В полицию позвонила неизвестная, которая заявила о бомбе в торговой точке. На место незамедлительно выехали правоохранители с кинологами, которые обследовали здание и прилегающую территорию. Опасных предметов там не нашли.
Выяснилось, что о несуществующем взрывном устройстве сообщила продавец этого же магазина. Она выпила спиртное на рабочем месте и решила пораньше уйти с работы. Не желая ждать конца рабочей смены, злоумышленница позвонила в 112 и сообщила о вымышленной бомбе.
Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Приамурье уставшая работница «заминировала» детсад, чтобы уйти домой раньше.