Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Двое рабочих погибли при ремонте канализации во Владимире

Во Владимире два работника водоканала погибли при ремонте канализации

Во Владимире два работника МУП «Владимирводоканал» погибли во время проведения ремонтных работ на канализационных сетях. Об этом сообщила прокуратура Владимирской области в Telegram-канале.

По информации ведомства, во время ремонта канализационных сетей у дома № 27-ж по Судогодскому шоссе двое рабочих, спустившихся в колодец, погибли, а еще двое пострадали. По предварительным данным, им стало плохо на глубине, и они потеряли сознание.

Пятый член бригады, оставшийся снаружи, вытаскивал пострадавших. Прокуратура области начала проверку, на место выехала и. о. зампрокурора города Яна Титова, а следственное управление СК России по региону возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц»).

До этого в Нижнем Новгороде двое рабочих упали в шахту лифта в строящемся доме, спасти пострадавших не удалось. Инцидент произошел в высотке на Украинской улице. Рабочие убирались на 27-м этаже многоквартирного дома и рухнули в лифтовую шахту на бетонное основание. Известно, что работодатель не сообщил о несчастном случае в трудовую инспекцию, ему грозит административное наказание.

Ранее на стройплощадке ЖК застройщика «Родина» погибли двое рабочих.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!