Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Женщину убедили, что она больна раком, и удалили ей грудь из-за ошибки при диагностике

В Италии женщина лишилась груди после подмены биопсии при диагностике рака

В Италии 51-летняя женщина потребовала многомиллионную компенсацию после медицинской ошибки: ей удалили левую грудь из-за чужого рака, сообщает Repubblica.

Осенью 2018 года итальянка прошла плановый скрининг, который выявил микрокальцификаты в молочной железе. После биопсии ей поставили диагноз — агрессивная инфильтрирующая протоковая карцинома III стадии.

21 ноября пациентке провели тотальную мастэктомию левой молочной железы, а гистологическое исследование удаленной ткани не выявило опухолевых клеток.

С 2021 года по 2024-й женщине, столкнувшейся с эстетическими проблемами, пришлось перенести ряд реконструктивных операций в Падуе, Парме и Лечче.
Позже выяснилось, что первичный диагноз был ошибкой, и пациентка не нуждалась в мастэктомии.

Несоответствие выявила судмедэкспертиза, назначенная адвокатом. При реконструкции событий стало известно, что сбой произошел на этапе биопсии или в лаборатории.

Расследование по делу продолжается. Пострадавшая подала гражданский иск и требует привлечь виновных, медучреждения не комментируют ситуацию.

Ранее тюменец лишился полового органа из-за не поставленного вовремя диагноза.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!