В кенийском городе Керичо на территории Национального совета церквей обнаружили массовое захоронение с десятками тел. Об этом сообщает «Би-би-си».
Изначально полиция располагала данными о 13 телах, которые, как предполагалось, незаконно вывезли из больницы соседнего округа Нямира и похоронили в одном месте. Однако при эксгумации криминалисты нашли значительно больше останков.
Сообщается, что тела были спрятаны в мешках. Часть из них обнаружили целыми, другие — расчлененными.
По предварительным данным, в захоронении находились 32 человека, среди них семь взрослых и 25 младенцев и эмбрионов. Патологоанатомы отмечают, что степень разложения останков различается. Их происхождение пока не установлено.
В Национальном совете церквей Кении отвергли причастность к захоронению. Полиция уже задержала двух подозреваемых — сотрудника больницы из Нямиры и смотрителя кладбища. Ожидается, что найденные останки будут опознаны.
Ранее в Эстонии разрушили плиты на военном мемориале.