Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаНаводнение в ДагестанеПереговоры о мире на Украине
Общество

В Японии нашли мумифицированную «русалку» в старинном доме

Sun: мумифицированную русалку нашли в старинном доме в Фукусиме

В японской Фукусиме обнаружили останки, напоминающие мифическую «русалку». Об этом пишет британское издание The Sun.

Находка, которую нашли в старинном доме, обладает острыми зубами, длинными руками и хвостовым плавником.

Как отмечает издание, загадочная находка напоминает Каппу — мифического водного демона из японского фольклора. Говорят, что они обитают в прудах и реках Японии, затаскивая людей и скот в воду.

Мумию представят на выставке, ее даже можно будет купить. Организатор мероприятия рассчитывает выручить около £11 755 (примерно 1,27 млн рублей).

До этого загадочный скелет русалки, выброшенный на пляж в Великобритании, сбил местных жителей с толку. Пола Риган и ее муж Дейв во время прогулки по пляжу в Маргейте, графство Кент, обнаружили странный объект, напоминающий гибрид скелета и русалки. Они описали находку как нечто среднее между скелетом и мягкой, но не разложившейся тканью.

Сначала супруги подумали, что это кусок коряги или останки тюленя, но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что это нечто необычное.

Ранее ученые восстановили запахи мумий по молекулярным «отпечаткам».

 
Бей, беги, замри. Как вами управляют древние реакции и мешают жить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!