В Липецке плохо закрепленная фреза от домашнего станка отлетела подростку в глаз и сильно его травмировала. Об этом сообщает региональный минздрав.
Инцидент произошел дома у несовершеннолетнего, когда он решил самостоятельно проверить станок. Не обеспечив надлежащее крепление фрезы, он заглянул в механизм и случайно нажал кнопку пуска. В результате незакрепленная деталь вылетела и с силой ударила его в глаз.
Пострадавшего юношу экстренно доставили в медицинское учреждение. Врач-офтальмолог оказала подростку первичную помощь, а затем хирург провела необходимую ему операцию.
В настоящее время у подростка наблюдается существенная потеря зрения на травмированном глазу. Точный прогноз восстановления пока неясен.
Ранее в Новосибирске ребенок лишился пальца после взрыва петарды.