Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на УкраинеВстреча России, США и Украины в ОАЭ
Общество

Охотник заблудился в горах Чечни и провел три дня без воды и еды

В Чечне спасли охотника, который потерялся из-за тумана и три дня искал дорогу
{
    "_essence": "video",
    "media_position": "top",
    "uid": "_id_video_media_27058700_rnd_7",
    "video_id": "record::ac855694-2445-4579-86fb-0fa45770d9df"
}

В Чечне полицейские нашли в горах мужчину, который заблудился во время охоты. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Местный житель отправился на охоту вместе с товарищами и заблудился, когда в тумане пытался найти дорогу к условленному месту встречи. Началась масштабная поисково-спасательная операция, в которой принимали участие сотрудники полиции и волонтеры.

В сложных погодных условиях поисковики обследовали десятки километров труднопроходимой местности и в конце концов обнаружили пропавшего в районе горы Чермой.

«За время скитаний мужчина, оставшийся без воды и пищи, успел обезводиться и сильно устать, но находился в сознании. Ему пришлось отпугивать выстрелами медведя и преодолевать боль от старой травмы колена», — говорится в сообщении.

После оказания первой помощи мужчину передали медикам. Убедившись, что жизни и здоровью спасенного ничего не угрожает, они отпустили его домой.

Ранее турист заблудился в джунглях и несколько недель выживал, питаясь корой и муравьями.


 
Шапка не спасет от менингита. Как возникает воспаление мозга и почему от него умирают