Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Падение БПЛА в РумынииВойна США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Общество

Мужчина поджег кафе из-за отсутствия майонеза

MDB: в Испании мужчина устроил пожар в кафе, оставшись без майонеза

В Испании 50-летний мужчина был арестован за поджог кафе после того, как узнал, что к его сэндвичу не могут подать майонез, пишет местное издание Majorca Daily Bulletin.

По информации полиции, посетитель пришел в заведение вместе с сыном и заказал два сэндвича. Когда он попросил майонез, официанты сообщили, что его нет. Мужчина повторил просьбу у другого сотрудника, но услышал тот же ответ. В ответ он выбежал из кафе, отправился на ближайшую автозаправку, где приобрел 1,5-литровую бутылку бензина, и вскоре вернулся.

Согласно записям камер видеонаблюдения, он снова уточнил у персонала наличие майонеза, а получив отказ, плеснул бензин на барную стойку и поджег ее. В это время заведение было почти полностью заполнено клиентами. Посетители и сотрудники в панике выбежали на улицу, а сам поджигатель также скрылся с места происшествия.

Огонь удалось быстро локализовать с помощью огнетушителей. Пострадала лишь мебель и часть интерьера, а ущерб оценили примерно в $9500. Серьезных травм удалось избежать: пострадал только сам злоумышленник — он получил ожог руки в момент возгорания.

Полиция задержала поджигателя вскоре после инцидента. Сейчас он ожидает решения суда.

Ранее врач рассказала, сколько майонеза можно съедать без вреда для здоровья.

 
Второй удар по Запорожской АЭС за сутки, победа российской гимнастки и шишечный бум. Главное за 31 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!