Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Кузбассе врачи спасли пациентку после 15-минутной остановки сердца

В Кузбассе врачи спасли женщину, у которой сердце остановилось на 15 минут

В Кубзассе благодаря усилиям врачей выжила женщина, у которой остановилось сердце на 15 минут. Об этом сообщает глава Минздрава региона Андрей Тарасов.

Мать троих детей вызвала медиков, так как почувствовала недомогание: обморочное состояние и одышку. Помимо этого, у нее наблюдалось снижение артериального давления.

«Подоспевшая бригада скорой помощи обследовала пациентку и выявила нарушение сердечной проводимости и перегрузку правых отделов сердца», – сообщается в публикации.

В медучреждении специалисты реанимировали пациентку и подключили к аппарату ИВЛ. Когда обследования подтвердили наличие тромба, его во время вмешательства растворили.

На данный момент ее состояние улучшилось. Местная жительница проходит курс лечения в отделении неотложной кардиологии. В скором времени ее выпишут.

До этого у москвича остановилось сердце в местной клинике. Мужчина пришел на прием к урологу, но в какой-то момент его состояние ухудшилось, спасти его не удалось.

Ранее у пятилетней девочки остановилось сердце, когда мама красила ей лаком ногти.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!