В аэропорту Волгограда произошел коллапс, он начался на фоне ограничений полетов, которые были введены в воздушных гаванях Санкт-Петербурга и Москвы,. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на очевидицу Викторию.
По ее словам, многие авиарейсы перенесли или отменили. В связи с этим пассажирам пришлось находиться в аэропорту с утра до ночи. Она уточнила, что ее рейс в Пулково переносили каждый час.
Девушка добавила, что из-за отмены и задержки полетов в аэропорту возникала толкучка.
«Все сидячие места были заняты, люди сидели или лежали на полу и на улице у аэропорта на асфальте», — подчеркнула она.
Очевидица отметила, что в зону вылета до начала регистрации никого не пускали.
Пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Артем Кореняко сообщил, что авиакомпании в период с 5 июля по 6:00 мск 7 июля отменили 485 рейсов из-за введенных в российских аэропортах ограничений. Он рассказал, что в период действия ограничений на запасные аэродромы «ушли» 88 самолетов. Было задержано на вылет и прилет 1,9 тыс. рейсов, оформлено 43 тыс. вынужденных возвратов билетов, в гостиницах размещено 94 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Саратова отменили ограничения.