Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Петербурге восьмилетний школьник попал в реанимацию из-за проглоченной батарейки

В Петербурге мальчик попал в больницу, проглотив батарейку

В Московском районе Петербурга восьмилетний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии, проглотив дома батарейку. Об этом сообщает «Конкретно.ру».

Школьник был доставлен в Филатовскую больницу из дома, мальчик признался, что проглотил дома батарейку, когда родители отвлеклись. В ходе обследования выяснилось, что инородное тело застряло в пищеводе.

Состояние несовершеннолетнего врачи оценивают как тяжелое, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

До этого сообщалось, что в Татарстане школьник проглотил колпачок от ручки и попал в больницу. Мальчик поступил в больницу с пневмонией, в ходе обследования в легком ребенка было обнаружено инородное тело. Выяснилось, что мальчик случайно вдохнул колпачок от шариковой ручки. Под общим наркозом инородное тело успешно удалили. Несколько дней маленький пациент находился под медицинским наблюдением, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее в Москве ребенок едва не задохнулся, подавившись конфетой.

 
Больше детей — ниже ставка? Какой станет семейная ипотека с 1 июля 2026 года
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!