Десятилетняя девочка не выжила после выпадения из окна. Об этом сообщает управление СК РФ по региону.
По данным ведомства, ребенок выглянул в окно квартиры на четвертом этаже и выпал.
На данный момент в ситуации разбираются следователи, они проводят проверку для выяснения всех обстоятельств. Специалисты уже провели осмотр места и назначили экспертизу.
«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщается в публикации.
По данным kp.ru, у ребенка диагностирован ДЦП, он был инвалидом I группы. В день инцидента пострадавшая не пошла в школу и осталась дома. Прибывшие на место медики оказали всю необходимую помощь, но спасти пациентку не смогли.
Известно, что первой девочку нашла собственная мать. Из-за связанных с диагнозом особенностей, ее дочь шумела во время движений. В какой-то момент звуки стихли, это насторожило женщину, и она решила проверить ребенка.
Ранее в Алтайском крае годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа.