В торговом центре на юго-западе Москвы упал лифт, внутри которого находилась женщина. Об этом сообщает в Telegram-канале столичная прокуратура.
Там уточнили, что инцидент произошел в ТЦ на улице Каховка. Лифт упал с –1-го этажа на –2-й этаж. Пострадавшую женщину госпитализировали.
В прокуратуре добавили, что выясняют обстоятельства произошедшего и проводят проверку.
В марте прошлого года в Петербурге в доме 2015 года постройки рухнул лифт, в котором находились как минимум 13 человек. Некоторым пассажирам потребовалась госпитализация. По предварительным данным, инцидент случился из-за перегрузки. Местные жители рассказали «Газете.Ru», что уже давно жалуются на неисправные лифты, но управляющая компания «дает отписки, что все отремонтировано». Там назвали произошедшее «переспуском», а в Национальном лифтовом союзе объяснили, что «лифт упасть не может».
Ранее женщина упала в шахту лифта московской многоэтажки.