Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Новости. Общество

Глава Вологодской области допустил изменение ограничений на продажу алкоголя

Вологодский губернатор Филимонов: правила продажи алкоголя могут скорректировать

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил в интервью «Газете.Ru», что самые жесткие в России ограничения по продаже алкоголя, которые действуют в его регионе, могут как ослабить, так и усилить в зависимости от их результата.

«Может быть, после замера эффективности этой меры в течение года нужно будет посмотреть, есть ли необходимость дополнительных рестрикций, или наоборот, послаблений», — уточнил Филимонов.

Он также призвал не сравнивать происходящее с «сухим законом» советского времени, так как в Вологодской области алкоголь запрещен не полностью. С начала марта его можно купить по будням только два часа в день с 12:00 до 14:00 (в выходные и праздники магазины работают по старым правилам, баров и ресторанов ограничения также не коснулись).

«Главное — у нас нет сухого закона. Есть мягкая, сбалансированная работа по точечному ограничению продажи алкоголя», — подчеркнул глава региона.

Филимонов также добавил в разговоре с «Газетой.Ru», что сам принципиально не пил десять лет, но «не видит ничего плохого» в ограниченном употреблении.

Подробнее о том, как сам губернатор относится к спиртному, и почему решил так строго ограничить его продажу в своей области — читайте в полном интервью.

Ранее сообщалось, что в Вологде продажи алкоголя упали в два раза в первый день новых ограничений.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25396292_rnd_2",
    "video_id": "record::5aff084f-006f-4421-8196-27051a5f03fe"
}

 
7 мифов о витаминах, в которые до сих пор верят даже взрослые