Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Мошенники под видом медиков выманили у ветеранов и блокадников 17 млн рублей

В Петербурге будут судить аферистов, обманувших пенсионеров на 17 млн рублей

В Петербурге перед судом предстанут обвиняемые в обмане пенсионеров на миллионы рублей. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на управление МВД по региону.

По версии следствия, 50-летний ставрополец создал организованную группу, в которой состояли люди из Подмосковья и других регионов. Участники звонили пожилым людям из Москвы и Петербурга, представлялись медиками и сообщали о плохих результатах анализа крови.

Чтобы избавиться от проблем со здоровьем, пенсионерам рекомендовали приобрести «блокаторы», которые после оплаты доставляли курьеры. На самом деле пострадавшие получали дешевые и безвредные таблетки.

Всего фигуранты обманули 35 человек, многие из них оказались ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда. Всего пожилые люди отдали 17 млн рублей.

«По местам проживания обвиняемых провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли восемь мобильных телефонов, ноутбук, банковские карты, наличные и блокноты с черновыми записями», – сообщается в публикации.

Сейчас все участники группы находятся под арестом. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения.

Ранее в Уфе бухгалтер устроила в компанию знакомого и получила за него 44 млн рублей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!