Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Пожилая петербурженка подожгла машину у военкомата и получила срок 10 лет

В Петербурге 76-летнюю пенсионерку осудили за поджог машины у военкомата

В Петербурге суд вынес приговор 76-летней пенсионерке, которая бросила коктейль Молотова в военкомат. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, к поджогу женщину подтолкнули мошенники, с ними она общалась полтора месяца. Аферисты представлялись правоохранителями и заявляли, что кто-то якобы пришел в банк и предъявил фальшивую доверенность.

За время общения с пострадавшей злоумышленники убедили ее перевести на продиктованные счета более полумиллиона рублей. Позже ей сказали бросить бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в комиссариат. Пенсионерка попала в автомобиль, сама не пострадала.

Суд признал женщину виновной в совершении террористического акта и приговорил к десяти годам лишения свободы, которые она проведет в колонии общего режима.

До этого на Кубани двоих россиян осудили за поджог военкомата. Один из мужчин приготовил бутылку с зажигательной смесью, второй — отправился с ней в Горячий Ключ и бросил в здание. Первого приговорили к 12 годам лишения свободы, его товарища осудили на 13 лет.

Ранее на Урале подростки подожгли релейные шкафы за вознаграждение.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!