Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюСтолкновение поездов в ИспанииПереговоры о мире на Украине
Новости. Общество

Собака забежала в столовую забайкальской школы и укусила учителя

В читинской школе забежавшая в столовую собака укусила учительницу

В школе №9 Читы на перемене произошло ЧП — в столовую образовательного учреждения забежала собака. Кадры с животным, бегающим среди столов, опубликовал Telegram-канал «Чита • Сегодня».

На них учительница пытается отогнать животное, но оно уходить не собирается. В итоге собака укусила учительницу математики. После этого на помощь педагогу подоспели другие учителя, а также завхоз и вахтер — совместными усилиями они вывели питомца на улицу. Каким образом он оказался внутри образовательного учреждения, не уточняется.

Директор школы Василий Золотарев в комментарии mk.ru предположил, что животное зашло в школу вместе с детьми.

«Предположительно, собака проникла в школу в толпе детей, пробежав у них под ногами. Скорее всего, так как она в ошейнике, кто-то из учеников школы — ее хозяин, но пока установить это не удалось», — рассказал глава образовательного учреждения.

Информация о состоянии пострадавшей не уточняется.

Ранее в Амурской области собака изуродовала лицо ребенку.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_24911294_rnd_4",
    "video_id": "record::e0293bfe-28d3-4a48-b231-466ec039c4ff"
}

 
Не поручайте это нейросетям. Где автоматизация может обернуться катастрофой