В двух московских аэропортах — Домодедово и Жуковский — с 0:22 мск введены ограничения полетов. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря Росавиации Артема Кореняко.
«Воздушные гавани временно не принимают и не отправляют авиарейсы. Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет», — рассказал он.
Перед этим Собянин сообщил о сбитых БПЛА в городских округах Коломна и Раменский.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
В ночь на 1 сентября 2024 года силы ПВО сбили 158 дронов ВСУ над регионами России. Эта атака стала самой массовой за всю историю конфликта.
Ранее в Рязани после падения дрона загорелся дом.